20 июня 2017, 19:30

На Алтае в детском саду кирпичная стена упала на троих детей. Завершено расследование уголовного дела

СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении исполняющей обязанности заведующей МДОУ «Новичихинский детский сад № 1 «Искорка», обвиняемой по статье «Халатность», сообщает сайт ведомства.

По версии следствия, осенью 2016 года на игровой площадке для детей на территории дошкольного учреждения проведены работы по демонтажу крыши теневого навеса, в результате чего без опоры осталась кирпичная стена. Обвиняемая, достоверно зная, что реконструкция навеса не завершена, допустила в дальнейшем эксплуатацию объекта, представляющего опасность для жизни и здоровья детей. 
17 апреля 2017 года произошло обрушение кирпичной стены с падением ее фрагментов на игравших в песочнице трех 4-летних воспитанников детского сада, двое из которых получили телесные повреждения, причинившие легкий и средней тяжести вред здоровью. 
Следствие по уголовному делу завершено, и уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.  
Кроме того, следователем внесено представление в адрес районной администрации с целью обеспечения финансирования ремонта детского сада и привлечения к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших эксплуатацию на территории дошкольного учреждения опасного объекта.
Фото: altai-krai.sledcom.ru