Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
13 июня 2017 / 20:05

Как воспитывают патриотов в Яровом

Гостем передвижной мобильной студии канала «Катунь 24» в рамках проекта «Открытые новости. Интервью дня» стал основатель военно-патриотического клуба «Долг» Валерий Мордвинцев.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев поздравил жителей Алтайского края с Днём защитника Отечества
 
«Уважаемые друзья, мужчины! Сердечно поздравляю вас с Днём защитника Отечества!
Этот праздник – символ мужества, доблести, чувства высочайшей ответственности перед Отечеством, своими родными и близкими. В его основе лежат непреходящие ценности: искренняя любовь к Отчизне, верность её историческому пути и готовность к служению во имя её безопасности и процветания.
Сегодня мы с особой благодарностью вспоминаем поколение Победителей – ветеранов Великой Отечественной войны. Их беспримерный подвиг, стойкость духа и самоотверженность навсегда останутся нравственным ориентиром для потомков. Мужественные, отважные воины бессчетное число раз поднимались на защиту Родины и ее рубежей, проявляя героизм и самоотверженность при разрешении локальных конфликтов, спасении жизней людей в чрезвычайных ситуациях.
Российские военнослужащие, стоящие сейчас на страже суверенитета и национальных интересов страны, достойно продолжают славные традиции отцов, дедов и прадедов, демонстрируя отвагу и непоколебимую силу духа. Следуя заветам предков, они защищают мирную жизнь граждан России и восстанавливают историческую справедливость.
Сила нашей страны – в единстве её многонационального народа. Патриотизм, основанный на уважении к нашей общей истории, общим ценностям, служит мощным фундаментом межнационального согласия, сплоченности и дружбы. Бережно храня уникальные традиции и культуру народов Сибири, мы приумножаем богатство и мощь Российской Федерации.
Провозглашённый главой государства Год единства народов России, ярко указывает, что наша Родина – это наша общая судьба, где взаимное уважение и общие цели сплачивают нас перед любыми вызовами. Именно в этом единстве основа нашей победы!
Дорогие сибиряки, желаю всем крепкого здоровья, благополучия, достижения поставленных целей, мира и уверенности в завтрашнем дне.
С праздником! С Днём защитника Отечества! Победа будет за нами!»

День защитника Отечества отмечается в России сегодня, 23 февраля. Губернатор Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко направили жителям региона поздравление:

«Дорогие жители Алтайского края!

От всей души поздравляем вас с Днем защитника Отечества!
Этот праздник символизирует глубокое уважение к Вооруженным Силам - надежному щиту и опоре государства. Он прославляет доблесть и беззаветную преданность Родине, которые всегда были и остаются отличительными чертами русского воинства.

В наших сердцах живет память о подвиге представителей старшего поколения, победивших в Великой Отечественной войне. Их героизм заложил нерушимый фундамент, на котором стоит современная Россия, а примеры их мужества стали эталоном настоящего служения Отчизне. Мы склоняем головы перед теми, кто с честью выполнял свой долг в локальных конфликтах, не позволив распространиться террористическим и иным угрозам.

Сегодня нелегкую миссию по защите будущего страны взяли на себя участники специальной военной операции. В их рядах - тысячи жителей Алтайского края. Решительность и отвага участников СВО приближают день, о котором мечтает вся страна, - день окончательной и справедливой победы.

Желаем защитникам Отечества, ветеранам, их семьям и близким крепкого здоровья, счастья, благополучия! Всем жителям Алтайского края - несокрушимой силы духа!».

С 1 сентября обществознание будут изучать только в 9-11 классах. Из школьной программы восьмых классов его исключат. Об этом в интервью РИА Новости сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов. Он отметил, что переход на новые программы происходит постепенно в течение двух лет.

Новые единые учебники по обществознанию для 9-11 классов уже подготовлены.


Ещё по теме: 

Чтобы получить аттестат о среднем общем образовании в 2026 году, выпускнику необходимо получить:

  • по русскому языку – не менее 24 баллов;
  • по математике базового уровня – 3 балла, для профильного – 27 баллов;
  • по физике, химии и биологии – 36 баллов, информатике – 40 баллов, по обществознанию – 42 балла, по истории и литературе – по 32 балла, по географии – 37 баллов, по иностранным языкам – 22 балла.

Для подачи документов в вузы:

  • русский язык – 36
  • литература и история – 32
  • география – 37
  • физика, биология, химия – 36
  • обществознание – 42
  • информатика – 40
  • иностранный язык – 22

Экзамены ЕГЭ в 2026 году начнутся с 1 июня. Если выпускник не сможет сдать экзамен по уважительной причине, участие в нем возможно в резервные сроки (22–25 июня ). Пересдать один из предметов можно будет в начале июля.