08 июня 2017, 09:38

Отбор на конкурс молодежных проектов прошел в третий день форума АТР–2017

Проект музыкального волонтерства, озеленения парков и производства открыток ручной работы. Все эти работы представили участники форума «Алтай. Точки Роста» в этом году. В третий день работы форума прошел отбор на конкурс молодежных проектов. С какими идеями приехали участники форума в 2017 году, узнала Олеся Роженцова. 

Фигурные открытки и сувениры  все ручной работы. Автор проекта подарков Анастасия Топыжко надеется получить грант на развитие своего дела. Ее бизнес работает три года. Пришло время поднять ставки, считает девушка. Анастасия подсчитала, для этого ей нужно 200 тысяч рублей. 
На форуме «Алтай. Точки Роста» полторы тысячи участников. И каждый желающий может подать заявку на конкурс молодежных проектов. В этом году сумма грантовой поддержки – два миллиона рублей. На форуме выберут «Лучший бизнес-проект», «Лучший социальный проект», «Лучший проект социального предпринимательства» и лучший реализованный АТР-проект. И под каждую из номинаций участники уже придумали десятки бизнес-идей. Получить грант непросто. Участники пройдут строгий конкурсный отбор. Им нужно защитить свою идею так, чтобы у жюри не возникло сомнений, стоит ли выделять деньги на реализацию проекта. Критерии отбора – это актуальность, финансирование, как относятся к проекту СМИ, инвесторы и потребители. 
Выбирают лучшие проекты эксперты и участники прошлых лет форума. Шанс получить грант есть у всех. Но поскольку форум проходит в Год экологии, особое внимание к проектам «Экологического развития территорий». Среди них разыграют три гранта от правительства России: 100, 200 и 300 тысяч рублей. А вот кто станет победителем, на форуме объявят девятого июня.
20:12 28 марта 2024 Алтай