07 июня 2017, 20:43

Сильнейшие городошники Сибири собрались в Павловске

Сильнейшие городошники Сибири собрались в Павловске, где проходит Открытое первенство и чемпионат Сибирского федерального округа по городошному спорту. Дмитрий Гладких побывал на соревнованиях.  

В 2017 году Павловск в очередной раз принимает соревнования такого уровня. На турнир приехали сильнейшие городошники со всей Сибири. Представители Новосибирской, Томской областей, Алтайского края. Так как чемпионат носит статус открытого, то побороться за звание лучших в этом виде спорта на Алтай приехали даже гости из Тюменской области. Соревнования проходят в личном и командном зачете в семи возрастных группах. Юноши и девушки 2003 года рождения и младше будут играть три тура на 60 фигур, остальным участникам состязаний предстоит провести – три тура на 90 фигур. В индивидуальных стартах заявились 60 участников. Среди них есть и совсем юные спортсмены, которые уже на этом турнире смогли проявить себя. Основными фаворитами считаются представители Томской области, которые в течение трех лет становятся чемпионами России. Однако, по мнению представителей других команд, все они готовы дать бой лидеру, невзирая ни на погодные условия, ни на уровень мастерства соперника. 
С девятого июня стартует командное первенство. Итоги турнира подведут 11 числа. В этот день победители и призеры получат медали, кубки и ценные призы от организаторов. Наиболее успешные могут улучшить свои результаты и выполнить нормативы вплоть до кандидата в мастера спорта.