В барнаульском аэропорту открыли лавку с уникальными сувенирами
В Международном аэропорту Барнаул имени Германа Титова открыли «Лавку Добра-Бобра». Здесь можно приобрести сувениры, которые изготовили незрячие люди и дети с ментальными нарушениями в рамках социального проекта «Больше, чем подарок», сообщает официальный сайт Алтайского края.
В аэропорту отмечают: «Для людей с ментальной инвалидностью и инвалидностью по зрению очень важна включенность в жизнь общества. Человек с ограниченными возможностями здоровья, не важно, ребенок или взрослый, понимая, что его работы нужны людям, обретает уверенность, чувствует себя нужным. Для таких людей покупка станет действительно больше, чем подарком».
В «Лавке Добра-Бобра» можно увидеть авоськи, изготовленные незрячими людьми, картины, написанные детьми-инвалидами совместно с профессиональными художниками Барнаула, футболки для взрослых и детей с рисунками, авторы которых – дети с ментальными нарушениями. Все товары компактны, их можно взять с собой в качестве подарка или сувенира. «Лавка Добра-Бобра» работает ежедневно с 5 до 9 часов и с 16 до 18 часов. Фото: altairegion22.ru
Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.
В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.
Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.
















