Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 июня 2017 / 21:10

В День защиты детей «Сибирская генерирующая компания» подарила детям Рубцовска небывалых масштабов праздник

Чудо-остров детства ​в центре города. В День защиты детей «Сибирская генерирующая компания» подарила детям Рубцовска небывалых масштабов праздник. Двухчасовая развлекательная программа с участием лучших шоу и артистов краевой столицы – все, чтобы порадовать юное поколение третьего по величине города Алтайского края. 

Согревают своим теплом не только зимой, но и в первый день лета! «Сибирская генерирующая компания» поздравила жителей Рубцовска с Днем защиты детей и устроила на центральной площади города грандиозный праздник детства, а его гости установили рекорд России.  ​

Олег Семеньков, главный инженер тепловых сетей подразделения «Сибирской генерирующей компании» в Рубцовске: «Не только производственные проблемы решаем в городе, но и совместно с нашей администрацией устраиваем праздники. Вот и в этот день решили организовать для наших детей такой масштабный, грандиозный праздник». 

Компания СГК приложила все усилия, чтобы к обеду праздничного дня главную площадь Рубцовска превратить в настоящий город счастливого детства. Повсюду улыбчивые лица юных рубцовчан, веселая музыка и любимые песни. А где песни – там и танцы в большой дружной компании. 

В День защиты детей 207 юных жителей Рубцовска, от самых маленьких до школьников, установили российский рекорд по массовому рисованию мелом на асфальте. Чуть больше получаса им понадобилось, чтобы вместе нарисовать огромный флаг России. 

Кроме того, что детям из Рубцовска удалось стать героями «Книги рекордов России», их ожидала масса развлечений на любой вкус. Тут тебе и прыжки на батутах, и рисование вместе с веселыми аниматорами, и даже захватывающее шоу велосипедистов. Пускать мыльные пузыри научились все, даже самые маленькие дети. Одним из самых ожидаемых событий стал детский конкурс талантов «Минута славы». ​Всех участников ждали призы от СГК: мягкие игрушки, самокаты, дома для кукол и другие. А победителям, занявшим первые три места, «Сибирская генерирующая компания» подготовила именные денежные сертификаты. Обладательницей первого места стала Елизавета Звягина. Девочка решила направить приз на развитие своего таланта. Теперь она и остальные участники праздника знают наверняка – чудеса бывают на самом деле.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Выставка к 100-летию писателя-фронтовика Анатолия Соболева открылась в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая.

Анатолий Пантелеевич родился в селе Кытманово, детство провёл в селе Смоленское. Его же считал своей Родиной. В 17 лет принял решение идти добровольцем на фронт. Прошёл обучение в школе военных водолазов, по окончании стал служить на Северном флоте, где в то время проходила линия фронта. За выполнение боевых заданий был награждён медалями «За боевые заслуги», «За оборону Советского Заполярья», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне». Службу военным водолазом на Северном и Балтийском флотах проходил до 1951 года.

На выставке представлены авторские рукописи, документы, фотографии, книги и периодические издания с публикациями произведений писателя. В экспозиции — предметы из личного фонда писателя, хранящиеся в ГМИЛИКА, а также из фонда Смоленского историко-мемориального музея Анатолия Соболева.

На выставке в ГМИЛИКА особое внимание уделили произведениям писателя. Фрагменты авторского текста оформили в цитаты. В них и раскрывается название выставки — «Курсом мужества. Анатолий Соболев о Родине, о подвиге и долге». Познакомиться с жизнью и творчеством земляка приглашают школьников и студентов. Выставка работает до 11 мая, для посетителей старше 6 лет.

По данным Алтайского ЦГМС, 4 апреля без осадков.

В Алтайском крае днём +11…+16 градусов, по югу местами до +21 гр. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +12…+14 градусов. Без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/с.

В Красноярске проходит заседание Совета при полномочном представителе президента в Сибирском федеральном округе. Ключевая тема — развитие туризма в регионах Сибири. Участие в заседании принимают главы регионов Сибири, в том числе губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Турпоток в регионах Сибири растёт, однако, существующих темпов недостаточно для достижения целей, обозначенных главой государства: к 2030 году доля туристической отрасли в ВВП страны должна возрасти до 5%, а туристический поток — до 140 миллионов человек.

«На сегодняшний день турпоток в Алтайском крае ежегодно составляет примерно 2,3-2,4 млн человек, выручка примерно 19 млрд рублей, рост на 22 %, 60 процентов от этого объёма это деятельность наших санаторно-курортных организаций», — сказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

«Наша задача — создать в сибирских регионах условия, при которых путешествия по Сибири станут доступными и привлекательными для каждого путешественника», — отметил полпред. Развитие индустрии гостеприимства позитивно влияет на работу смежных отраслей экономики, способствует созданию новых рабочих мест в сферах транспорта, общественного питания, торговле, строительстве и многих других. За последние два года общая сумма налоговых поступлений от предприятий туристической отрасли в регионах округа возросла вдвое — почти до 6 миллиардов рублей.

«К развитию туризма надо подходить комплексно, заранее продумывать маршруты к объектам туристических посещений и соответствующую инфраструктуру с учётом стратегического развития региона», — уверен полномочный представитель президента РФ в Сибири Анатолий Серышев.