02 июня 2017, 21:10

В День защиты детей «Сибирская генерирующая компания» подарила детям Рубцовска небывалых масштабов праздник

Чудо-остров детства ​в центре города. В День защиты детей «Сибирская генерирующая компания» подарила детям Рубцовска небывалых масштабов праздник. Двухчасовая развлекательная программа с участием лучших шоу и артистов краевой столицы – все, чтобы порадовать юное поколение третьего по величине города Алтайского края. 

Согревают своим теплом не только зимой, но и в первый день лета! «Сибирская генерирующая компания» поздравила жителей Рубцовска с Днем защиты детей и устроила на центральной площади города грандиозный праздник детства, а его гости установили рекорд России.  ​
Олег Семеньков, главный инженер тепловых сетей подразделения «Сибирской генерирующей компании» в Рубцовске: «Не только производственные проблемы решаем в городе, но и совместно с нашей администрацией устраиваем праздники. Вот и в этот день решили организовать для наших детей такой масштабный, грандиозный праздник». 
Компания СГК приложила все усилия, чтобы к обеду праздничного дня главную площадь Рубцовска превратить в настоящий город счастливого детства. Повсюду улыбчивые лица юных рубцовчан, веселая музыка и любимые песни. А где песни – там и танцы в большой дружной компании. 
В День защиты детей 207 юных жителей Рубцовска, от самых маленьких до школьников, установили российский рекорд по массовому рисованию мелом на асфальте. Чуть больше получаса им понадобилось, чтобы вместе нарисовать огромный флаг России. 
Кроме того, что детям из Рубцовска удалось стать героями «Книги рекордов России», их ожидала масса развлечений на любой вкус. Тут тебе и прыжки на батутах, и рисование вместе с веселыми аниматорами, и даже захватывающее шоу велосипедистов. Пускать мыльные пузыри научились все, даже самые маленькие дети. Одним из самых ожидаемых событий стал детский конкурс талантов «Минута славы». ​Всех участников ждали призы от СГК: мягкие игрушки, самокаты, дома для кукол и другие. А победителям, занявшим первые три места, «Сибирская генерирующая компания» подготовила именные денежные сертификаты. Обладательницей первого места стала Елизавета Звягина. Девочка решила направить приз на развитие своего таланта. Теперь она и остальные участники праздника знают наверняка – чудеса бывают на самом деле.