Штормовое предупреждение объявлено на Алтае
Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает:
В Алтайском крае в период с 3 по 7 июня местами сохранится высокая пожароопасность (четвертый класс горимости). В Славгородском и Мамонтовском районах ожидается чрезвычайная пожароопасность (пятый класс горимости). На второе июня высокая пожароопасность (четвертый класс горимости) отмечается в Славгородском, Мамонтовском районах.Дополнительная снегоуборочная техника работает на Чуйском тракте в Алтайском крае

Чтобы обеспечить безопасный проезд по участку дороги «Чуйский тракт» от границы с Новосибирской областью до Республики Алтай, выйдет более 70 единиц специализированной дорожной техники.
Из-за жалоб водителей на участке от Новосибирской области до поворота на село Зональное работают 48 дорожных машин.
Для ликвидации снежных заносов на проблемные участки трассы дополнительно направлено 14 единиц спецтехники, включая комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, автогрейдер и шнекоротор. Специалисты работают круглосуточно.
Всего в Алтайском крае на федеральных трассах А-321, А-322 и Р-256 «Чуйский тракт» на снегоочистке и обработке покрытия задействовано 382 единицы специализированной дорожной техники, пишет Минтранс региона.
















