02 июня 2017, 14:42

В «Алтайской краевой клинической детской больнице» открыли первый в регионе кабинет помповой инсулинотерапии

В «Алтайской краевой клинической детской больнице» открыли первый в регионе кабинет помповой инсулинотерапии. Теперь дети, страдающие сахарным диабетом, смогут получать инсулин в непрерывном режиме. Это стало возможным благодаря марафону «Поддержим ребенка».  

В Алтайском крае живут около пятисот детей и подростков с диабетом первого типа. Это неизлечимое заболевание, которое требует постоянного введения инсулина. Теперь юным жителям края станет гораздо проще получить своевременную высококлассную помощь. В регионе открылся первый кабинет инсулинотерапии. 
Открытие первого в регионе кабинета инсулинотерапии – это только начало радостных вестей. В Алтайском крае 23 ребенка с сахарным диабетом I типа получили сертификаты на установку инсулиновых помп. Это стало возможным благодаря марафону «Поддержим ребенка». 
На реализацию идеи установки инсулиновых помп потратят около двух миллионов рублей. На средства благотворительного марафона «Поддержим ребенка» в этом году уже закуплены расходные материалы – иглы, шприцы и катетеры. Врачи уверены: теперь помощь детям станет более эффективной и своевременной.