31 мая 2017, 11:17

Страховщики назвали самые угоняемые автомобили России

Рейтинг самых угоняемых автомобилей в первом квартале 2017 года в России возглавил Hyundai Solaris. Это следует из опроса, проведенного среди нескольких российских страховых компаний, сообщает «Российская газета».  

«В случае с Hyundai Solaris, высокий риск угона автомобиля можно объяснить тем, что такие автомобили чаще всего идут на автозапчасти», — пояснили специалисты.
 
В «черный список» также вошли Toyota Land Cruiser, Land Rover Discovery, Lexus LX, Kia Rio, Ford Focus, Audi Q5, BMW X5. Как отметили страховщики, автомобили премиум-класса чаще угоняются «под заказ», а машины массового сегмента уходят на разборки. Наиболее проблемными регионами с точки зрения количества угонов для страховщиков по-прежнему являются Москва и Санкт-Петербург.  
В Москве и Московской области доля угонов составляет 25% от всех угонов по стране, на Санкт-Петербург и Ленинградскую область приходится 51% всех угонов по России. В 2016 году чаще всего злоумышленники выбирали марки Toyota, Hyundai, Kia и Mazda. Далее шли Land Rover, Ford, BMW, Renault и российская Lada. 
Фото: pixabay.com