Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
30 мая 2017 / 18:00

Госавтоинспекция предупредила водителей Алтайского края

Барнаульская Госавтоинспекция рекомендует водителям быть аккуратными на дорогах. Главное Управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Алтайскому краю сообщает, что в Алтайском крае в ближайшие часы 30 мая и в ночь на 31 мая ожидается шквалистое усиление ветра до 20-25 м/с, местами 29-34 м/с. 

В связи с этим, водителям необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными, избегать беспорядочного маневрирования, резкого торможения и увеличения скорости. Особое внимание следует уделить при проезде перекрестков и мостов, остановок общественного транспорта и дворовых территорий. При данных неблагоприятных погодных условиях повышенная осторожность требуется и от пешеходов. Им следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части. В таких условиях необходимо обозначить свое присутствие на дороге, сделать это можно, используя световозвращающие элементы. 

По материалам отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Барнаулу

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В селе Александровка Суетского района на окраине населенного пункта произошло возгорание сена в тюках на территории хозяйственного корпуса. Пожар локализовали на площади около 500 кв. м. Огонь уничтожил 700 тюков сена, сообщает МЧС Алтайского края.

В тушении участвовали бойцы МЧС, а также добровольная пожарная команда. Пострадавших нет. Причина пожара уточняется.

В Бийске в районе вокзала автобус проезжал лежачий полицейский — его подбросило, и одна из пассажирок получила травму. Женщине потребовалась медицинская помощь.

«На месте работала бригада скорой медицинской помощи Бийска. Пострадавшей оказали помощь и в состоянии средней степени тяжести, с подозрением на компрессионный перелом позвоночника доставили в больницу», — сообщили в скорой помощи города Бийска.

На Авито Авто можно найти множество винтажных машин, обладающих необычной красотой и историей. Для ценителей и коллекционеров в Бийске нашелся стильный ретро-автомобиль прямиком из СССР. Цена лота — 2 800 000 рублей.

ГАЗ М-20 Победа — один из знаковых автомобилей послевоенного СССР, выпускавшийся с 1946 по 1958 год на заводе ГАЗ. К продаже машина предлагается в двух комплектациях: в оригинальной и в Lowrider. Что это значит? Lowrider — это автомобиль с низким дорожным просветом, имеющий гидравлическую подвеску, которая позволяет им поднимать и опускать передние и задние колеса, практически «танцевать» кузовом.  Это популярное направление кастомизации, пришедшее из афро и латиноамериканской культур.

Оригинальная Победа отличалась передовой для своего времени конструкцией: несущий кузов без отдельной рамы, независимая передняя подвеска и обтекаемый дизайн. Автомобиль оснащен 4-цилиндровым двигателем объемом 2,1 литра мощностью около 50 л.с., что позволяет развивать скорость до 105 км/ч.

Кузов и подвеска автомобиля сохранены в оригинальном виде, без конструктивных изменений. В комплекте дополнительно предлагается комплект колес с колпаками. Со слов продавца, автомобиль был тщательно собран и восстановлен с минимальными отклонениями от заводской комплектации.