Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
30 мая 2017 / 15:38

На трассе М52 произошло жесткое ДТП со смертельным исходом. Опубликовано фото и видео

Сегодня, 30 мая, в 8.00 на трассе М-52 около АЗС «Газпром» столкнулись Ford Transit и «Волга-3110», сообщает kurer-sreda.ru. По словам очевидцев, был пожар. Обе машины сильно разбиты.   

Скорая увезла двоих пострадавших в бердскую горбольницу.  

Сотрудники искитимской ГИБДД, прибывшие на место происшествия, сообщили, что грузовик МАЗ ехал в сторону Искитима и притормозил, собираясь свернуть к АЗС. В большегруз на полном ходу врезался Ford и отлетел на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с «Волгой», которая двигалась в направлении Бердска. Оба автомобиля разбиты полностью. Кто спровоцировал смертельную аварию можно будет только после расследования. По официальной информации, серьезно пострадали водитель «Волги» и пассажир Ford Transit. Погиб водитель «Форда». Он был за рулем микроавтобуса, принадлежащего строительной фирме.

 

11.jpg

12.jpg

Еще по теме: 

На трассе М52 произошло ДТП

Фото: kurer-sreda.ru 
Видео: kurersreda

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

20 апреля в селе Архангельское (Славгород) произошёл пожар, охвативший площадь порядка 900 квадратных метров. Огонь повредил хозпостройку, уничтожил 60 тонн сена и унес жизни 15 телят.

По предварительным данным МЧС Алтайского края, причиной происшествия стало неосторожное обращением с огнем. Сельчанка сжигала сухую растительность на соседнем участке и в какой-то момент пламя перекинулось на территорию частного хозяйства. Если это подтвердится, женщине грозит ответственность вплоть до уголовной.

Спасатели напоминают: в условиях сухой и ветреной погоды огонь выходит из-под контроля и может быстро перекинуться на жилые дома и постройки!

С 11 по 14 июня 2026 года в Алтайском крае пройдут юбилейные, 25 малые Дельфийские игры. В этом году принимать масштабные соревнования талантливой молодёжи будет город Камень-на-Оби, сообщили в эфире программы «Время культуры».

Выбор площадки оказался глубоко символичным: именно Камень-на-Оби ровно 20 лет назад, в 2006 году, уже становился столицей краевых Дельфийских игр. В этом году творческие состязания пройдут сразу в 13 различных номинациях, охватывающих самые разные направления искусства. Победители традиционно получат специальные дипломы и денежные премии из средств краевого бюджета.

На 22 апреля запланировано заседание в Палате по патентным спорам в Москве, где будут рассматривать заявление о признании недействительной регистрации товарного знака «Барнаул — столица мира».

Напомним, предприниматель Ольга Акименко зарегистрировала словосочетание «столица мира» для коммерческого использования. Горожане возмутились, посчитав, что народную фразу приватизировали. Эксперты по интеллектуальной собственности призвали не драматизировать. Само название города нельзя запатентовать, а фраза «столица мира» охраняется только в конкретных классах товаров.

Кроме того, в России уже есть несколько зарегистрированных «столиц мира», и никто не запрещает произносить эту фразу в обычной жизни. На заседании в Палате по патентным спорам интересы семьи автора фразы Сергея Орехова представляет патентный поверенный Алексей Козырев.