Информационный телеканал
Алтайского края
29 мая 2017 / 12:12

Готов ли наш Алтайский край к проведению ЕГЭ и ГИА

До сдачи единого государственного экзамена остались считанные дни. Уже 29 мая выпускники сдают информатику и географию. 31 мая все учащиеся напишут экзамен по математике. А вот готов ли наш регион к проведению ЕГЭ и ГИА? Этот вопрос обсуждали в правительстве Алтайского края.

В 22017 году все аудитории, где будут писать экзамен, находятся под видеонаблюдением. 100 % кабинетов оборудованы веб-камерами. На эти цели направлено 24 миллиона рублей. Таким образом, специалисты государственной итоговой аттестации смогут в режиме реального времени наблюдать за проведением экзамена. Это поможет зафиксировать нарушения или пресечь попытку списать. Наблюдать за экзаменами в Алтайском крае в том числе будет и федеральный эксперт — Ольга Копышенкова.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай пресекли ввоз 19400 кг кормовой добавки из Республики Казахстан.

Запрет ввели из-за нарушений обязательных требований, а именно: в ветеринарном сертификате Таможенного союза неверно указано происхождение товара, маршрут следования, номер полуприцепа, а также номер аттестованного на хранение предприятия Казахстана.

Продукция, не соответствующая требованиям законодательства в области ветеринарии, была возвращена отправителю. 

Фото: Минтранс Алтайского края

По данным синоптиков, в регионе днем 6 и ночью 7 февраля ожидается снег, мокрый снег, метели, усиление ветра до 17–22 м/с с порывами до 25 м/с и более.

Дежурные бригады будут проводить патрульную снегоочистку и обработку покрытия противогололедными материалами. Ночью за ситуацией на трассе будут следить более 300 единиц техники, в случае необходимости их количество будет увеличено.

Для большегрузного транспорта на период непогоды подготовлено 14 стоянок на федеральных трассах.

Минтранс региона просит водителей по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния, соблюдать скоростной режим и выбирать стиль вождения в соответствии с погодными условиями.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

По данным синоптиков, в Алтайском крае днём 6 и ночью 7 февраля ожидается снег, мокрый снег, гололедные явления и метели. Прогнозируется усиление ветра с порывами до 25 м/с и более. На дорогах местами сильная гололедица, снежные заносы.

Спасатели ГУ МЧС региона будут дежурить в Алейском районе и в Поспелихинском районе. Бригады будут следить за ситуацией на дороге, а также готовы оказать помощь водителям.