Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
29 мая 2017 / 11:11

Проект «Слушай, Алтай» заинтересовал дирижера симфонического оркестра. Какой рингтон он поставил на звонок телефона

«Слушай, Алтай». Каждую неделю проект нашего телеканала пополняется новыми голосами. В этот раз наша копилка рингтонов появилась жужжанием алтайских пчел, пением дрозда и утренним кукареканьем петуха. Проект заинтересовал дирижера симфонического оркестра Дмитрия Лузина. Какой рингтон он поставил на звонок телефона.

Дирижер симфонического оркестра филармонии Дмитрий Лузин 18 лет в профессии. Он, наверное, лучше всех в регионе знает, как выстроить ансамблевую стройность и довести до совершенства исполнение каждого музыкального произведения. И как никто может оценить красоту звука. Это мы и предложили ему сделать.

У Дмитрия Лузина не осталось сомнений, какой рингтон скачать, когда он увидел список представленных на нашем сайте. Выбор безоговорочно пал на зов марала. Этот олень — герой одного из музыкальных спектаклей Дмитрия.

Кстати, не только Дмитрий Лузин, но также большинство посетителей сайта отдали предпочтение глубокому, трубному, зовущему голосу марала. А вы уже слышали этот звук? Нет? Тогда скорее заходите на сайт katun24.ru в раздел «Слушай Алтай» и вы услышите много неожиданного и интересного. Слушайте и скачивайте рингтоны на свой мобильный. Узнайте как звучит Алтай!

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

4 мая губернатор Кузбасса Илья Середюк провел аппаратное совещание, акцентировав внимание профильных специалистов на контроле паводковой обстановки в регионе, а также восстановлении участка трассы Бийск — Новокузнецк.

Напомним, 22 апреля на 186 километре автодороги Бийск — Мартыново — Кузедеево — Новокузнецк частично обрушился грунт. Позже Минтранс Алтайского края сообщил о перекрытии движения на участке между селом Ельцовка и границей Кемеровской области в Ельцовском районе.

Как пояснил глава Кузбасса, на данном этапе восстановления дороги удалось открыть временный проезд вдоль поврежденного участка для легкового транспорта и оперативных служб.

«Поставил задачу Министерству ЖК и ДК Кузбасса, департаменту по чрезвычайным ситуациям, администрации Новокузнецкого муниципального округа синхронизировать усилия, чтобы как можно быстрее завершить ремонт», — подчеркнул Илья Середюк.

Делегация Алтайского края 13 мая отправится на форум Сибирского федерального округа в Омск, чтобы защитить заявки региона на масштабное федеральное финансирование социальных объектов. Об этом в программе «Интервью дня» сообщил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Даниил Бессарабов.

По словам депутата, после недавней региональной недели он зафиксировал сразу несколько объектов, требующих срочного капитального ремонта. Среди них аварийные участки трассы от Усть-Пристани до Алейска, усть-пристанский детский сад с протекающей крышей и разрушающимися фасадами, а также школа в Топчихе, шлаколитая пристройка которой была возведена ещё в 1939 году. Бессарабов намерен добиваться включения этих учреждений в федеральные инвестиционные программы, чтобы привлечь государственные деньги на нужды малых сёл Алтайского края.

В Барнауле в полицию обратилась 40-летняя местная жительница, которая едва не лишилась крупной суммы. Женщине позвонил якобы сотрудник Почты России, попросил сообщить код для получения заказного письма, и она продиктовала его.

Затем пришло СМС с портала «Госуслуги» о входе постороннего лица. Женщина сменила пароль и связалась со «службой поддержки», где её перевели на «сотрудника Центробанка». Тот убедил её скачать стороннее приложение якобы для защиты от мошенников. Позже «сотрудник ФСБ» подтвердил, что нужно выполнять все указания.

«Сотрудник Центробанка» попросил оформить дебетовые карты в банках, а через несколько дней — кредитную карту на 330 тысяч рублей и перевести деньги по указанным реквизитам. При попытке перевода банк заблокировал операцию. Затем поступил звонок из службы безопасности банка, где женщине сообщили, что она общается с мошенниками.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере), пишет полиция региона.