Водителей-мигрантов собираются обязать получать российские права
Представители автошкол и профсоюза таксистов собираются обратиться в правительство и Госдуму с просьбой не давать отсрочек в получении российских прав иностранцам, работающим в России водителями. Закон должен вступить в силу 1 июня, однако в Госдуме хотят отложить реформу еще на год, сообщает riafan.ru.
Госдума одобрила в первом чтении поправки в закон «О безопасности дорожного движения», согласно которым до 1 июня 2018 года откладывается введение нормы для иностранцев, работающих в России водителями по найму со своими национальными правами, которая обязывает их получать российские водительские удостоверения.
По мнению экспертов, многие водители-мигранты в последнее время активно записывались в автошколы. Но, когда узнали о планах депутатов ввести отсрочку, учиться так и не пошли. По статистике Госавтоинспекции, за 2016 год водители-иностранцы, а также лица без гражданства нарушили ПДД 1,67 млн раз: на 4,5% больше, чем в 2015 году.
Фото: instagram.com
Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.
В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.
Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.
















