Водителей-мигрантов собираются обязать получать российские права
Представители автошкол и профсоюза таксистов собираются обратиться в правительство и Госдуму с просьбой не давать отсрочек в получении российских прав иностранцам, работающим в России водителями. Закон должен вступить в силу 1 июня, однако в Госдуме хотят отложить реформу еще на год, сообщает riafan.ru.
Госдума одобрила в первом чтении поправки в закон «О безопасности дорожного движения», согласно которым до 1 июня 2018 года откладывается введение нормы для иностранцев, работающих в России водителями по найму со своими национальными правами, которая обязывает их получать российские водительские удостоверения.
По мнению экспертов, многие водители-мигранты в последнее время активно записывались в автошколы. Но, когда узнали о планах депутатов ввести отсрочку, учиться так и не пошли. По статистике Госавтоинспекции, за 2016 год водители-иностранцы, а также лица без гражданства нарушили ПДД 1,67 млн раз: на 4,5% больше, чем в 2015 году.
Фото: instagram.com
Схема движения транспорта временно изменится в Барнауле
Изменения связаны с новогодними мероприятиями.
Так, 26 декабря с 14:00 до 20:00 на улице Льва Толстого будет организовано двухстороннее движение. На участке будут дежурить ДПС.
В администрации города напомнили, что официальное открытие новогоднего городка на площади Свободы состоится в пятницу, 26 декабря, в 17:00.
Горожанам рекомендуется заранее планировать поездки, учитывая временные ограничения, а также пользоваться общественным транспортом или парковками на прилегающих улицах.



















