27 мая 2017 / 13:52

Водителей-мигрантов собираются обязать получать российские права

Представители автошкол и профсоюза таксистов собираются обратиться в правительство и Госдуму с просьбой не давать отсрочек в получении российских прав иностранцам, работающим в России водителями. Закон должен вступить в силу 1 июня, однако в Госдуме хотят отложить реформу еще на год, сообщает riafan.ru.

Госдума одобрила в первом чтении поправки в закон «О безопасности дорожного движения», согласно которым до 1 июня 2018 года откладывается введение нормы для иностранцев, работающих в России водителями по найму со своими национальными правами, которая обязывает их получать российские водительские удостоверения.

По мнению экспертов, многие водители-мигранты в последнее время активно записывались в автошколы. Но, когда узнали о планах депутатов ввести отсрочку, учиться так и не пошли. По статистике Госавтоинспекции, за 2016 год водители-иностранцы, а также лица без гражданства нарушили ПДД 1,67 млн раз: на 4,5% больше, чем в 2015 году.

Фото: instagram.com

можно поделиться через
15 сентября 2025 / 18:42

До +22 и небольшие дожди: о погоде в Алтайском крае в начале недели

Источник фото:
Катунь 24

В ближайшие дни в регионе ожидается теплая погода с небольшими дождями, утренними туманами и северным ветром. Прогноз публикует Алтайский ЦГМС.

16 сентября в Алтайском крае преимущественно без осадков, ночью +2…+7, местами до 3 градусов мороза. Днем +16…+21 градус. В последующие двое суток местами небольшие дожди, в четверг возможны грозы. В утренние часы местами туман. Температура ночью +2…+10 градусов, днем +16…+22 градуса. Ветер северный, 2-9 м/с, в четверг местами порывы усилятся до 12-14 м/с. 

В Барнауле в эти дни будет преимущественно без осадков. Температура ночью +2…+8 градусов, днем +17…+20 градусов. Ветер северный, 4-9 метров в секунду.