26 мая 2017 / 20:20

В Барнауле проходит выставка «Путь Библии от Синая до Сибири»

50 экземпляров Библии на разных языках и разных времён можно увидеть на выставке «Путь Библии от Синая до Сибири» в Барнауле. 

В экспозиции печатные и рукописные издания. Самая древняя книга на русском языке датируется 1878 годом. На выставке можно увидеть Библию, которая не тонет и копию печатного станка Иоанна Гутенберга. Он изобрёл его в 1445 году. На нём же напечатал 180 экземпляров Библии. 48 уцелевших изданий сегодня хранятся в музеях и библиотеках 14-ти стран мира.  Посетить выставку можно до конца недели. Она работает в здании «Эко-ярмарки ВДНХ».
можно поделиться через
24 октября 2025 / 12:34

Правоохранители спасли пожилого мужчину из задымлённой квартиры в Алтайском крае

Источник фото:
МВД Медиа

Трагедия едва не произошла на седьмом этаже многоквартирного дома на Павловском тракте.

Экипаж полиции в составе Сергея Мороза, Ефима Талалаева и Александра Малоштана отправился на место происшествия, чтобы оказать помощь.

Уже на улице полицейские узнали от очевидцев, что в задымленной квартире находится 71-летний мужчина. Не медля, правоохранители поднялись на 7 этаж и начали стучать по железной тамбурной двери.

К счастью, пенсионеру удалось самостоятельно открыть дверь. Понимая, что дедушка за это время мог надышаться едким дымом, напарники под руки вывели его из квартиры.

Медики диагностировали у пострадавшего отравление продуктами горения и госпитализировали его в больницу, пишет МВД Медиа.