«Медиалог с губернатором» - май 2017 года
На традиционной встрече с журналистами губернатор Алтайского края Александр Карлин ответил на самые актуальные вопросы и рассказал своё видение обсуждаемых проблем.
На традиционной встрече с журналистами губернатор Алтайского края Александр Карлин ответил на самые актуальные вопросы и рассказал своё видение обсуждаемых проблем.
Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.
В медучреждения Алтайского края передали более 1300 «умных» тонометров. Благодаря устройству пациент измеряет давление, а данные автоматически передаются в мобильное приложение и Единую медицинскую информационную систему. Врачи в реальном времени видят динамику показателей и при отклонениях оперативно корректируют лечение.
Разработчик платформы отметил высокую точность устройств, простоту использования для пожилых пациентов и надёжную защиту данных.
Так, постоянная связь с пациентом позволяет своевременно выявлять опасные отклонения и снижает нагрузку на амбулаторное звено в условиях сельской местности, отметили в Минздраве региона.
Традиционные лекции и классические школьные классные часы потеряли свою эффективность в вопросах профилактики экстремизма среди подростков. В Алтайском крае педагоги переходят на новые форматы общения с молодежью. Об этом рассказала директор Центра методической поддержки педагогов Елена Мертес в эфире телепрограммы «Классные перемены».
По словам руководителя центра, с современными детьми необходимо говорить на их языке и использовать интерактивные методы.
«Лекции в их традиционном понимании уходят на второй план. Подросткам важно, чтобы их слышали и считались с их мнением. Поэтому сейчас мы внедряем такие форматы, как дебаты, дискуссии, кейсовые технологии и кинолектории с последующим обсуждением», — отметила Мертес.
Одной из самых успешных разработок Алтайского института развития образования стал специализированный интеллектуальный квиз для учеников 7–11 классов. В игровой форме школьников учат распознавать современные киберугрозы и мошеннические схемы. Практика показала, что подростки быстро усваивают сложную терминологию, однако часто не осознают реальной тяжести последствий за участие в противоправной деятельности.
Утром 30 апреля в Барнауле произошло три повреждения водопровода по адресам: ул. Гончарова, 16, пр. Коммунаров, 151в и ул. Северо-Западная, 13б.
Бригады «Росводоканал Барнаул» локализовали поврежденные участки и приступили к ремонтным работам.
Из-за аварии воду отключили в 8 многоквартирных домах, 221 частном доме, 28 административных зданиях.
Кроме того, давление в трубах водоснабжения снизили в границах улиц: Молодёжная — Социалистический — Мерзликина — Красноармейский — Ленина — Брестская — Строителей — Путиловская — 9-го Января — Комсомольский — Димитрова — Крупской — Ядринцева.
Жильцам подвозят поду по заявкам.