Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
26 мая 2017 / 12:25

В Алтайском крае завершился отопительный сезон. Каким он был и как идет подготовка к новому

В Алтайском крае завершился отопительный сезон. Каким он был и как идет подготовка к новому — рассказало руководство «Сибирской генерирующей компании». 

221 день длился отопительный сезон в Барнауле. Это на три дня больше, чем в 2016 году. За это время на Барнаульских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 Сибирской генерирующей компании сожгли 35 тысяч вагонов угля. А к концу отопительного сезона 2016-2017 энергетики подошли без сбоев и серьезных нарушений.

В августе 2016 года на обслуживание компании были переданы Южная тепловая станция, 12 котельных, а также теплосетевой комплекс Рубцовска. На тот момент большая часть оборудования и трубопроводов подлежали ремонту. Не смотря на это энергетикам СГК удалось провести отопительный сезон без нареканий.

Энергетики ведут подготовку к следующему осенне-зимнему сезону. На ремонтные работы выделено более 1,5 миллиардов рублей, еще почти столько же будет освоено по инвестиционной программе. Эти средства пойдут на капитальный ремонт котлов, турбины ТЭЦ-3, а также двенадцати текущих ремонтов котлов и шести реконструкций турбин. Почти сто миллионов из этих средств заложено в смету на ремонт сетей и теплостанции в Рубцовске, в том числе на капремонт котла №2 и поверхностей нагрева.

Рост вложений в оборудование станций и теплосети — ключевое направление в работе компании СГК за последние годы. Другими словами, инвестируя средства на ремонтные работы и закупку нового качественного оборудования, снижаются риски и возрастает надежность теплоснабжения. А потребителей всегда может быть уверен — в сезон холодов точно не замерзнут.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Понтонный мост в Бийске открыт для движения. Об этом сообщает телеграм-канал «ЧП Бийск | Новости».

Также сообщается, что стоимость проезда по понтонному мосту — 55 рублей.

На предстоящей неделе в регионе сохранится неустойчивая весенняя погода. В понедельник, 13 апреля, днем воздух прогреется до +4…+9 градусов, на юге до +14. В отдельных районах пройдут небольшие, а на юге и востоке умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, возможны гололедные явления.

Ночью во вторник похолодает до -2…-7 градусов, осадки сохранятся. Днем температура поднимется до +3…+8 градусов, осадков уже не ожидается. В среду ночью также будет холодно — от -2 до -7 градусов, днем потеплеет до +5…+10 градусов, на юге до +15. Возможны небольшие дожди и утренний туман, сообщают в краевом Гидрометцентре.

В Барнауле в понедельник днем ожидается +5…+7 градусов, в первой половине дня небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Во вторник будет +3…+5 градусов, преимущественно без осадков. В среду днем потеплеет до +6…+8 градусов, в конце дня возможен небольшой дождь.

Об этом сообщили в Минздраве со ссылкой на британский благотворительный фонд Drinkaware. 

Почти две трети взрослых предпочитают снимать напряжение после работы с помощью спиртного. При этом ученые давно доказали, что алкоголь лишь усугубляет стресс.

Более 60% опрошенных считают алкоголь лучшим способом расслабиться после напряженного дня. Для сравнения: только 28% способны снять стресс в кругу детей и 26% — в разговоре с партнером.

От последствий стресса с помощью алкоголя избавляются 73% женщин и 26% мужчин. Причем более двух третей женщин регулярно выпивают вечером бокал вина «для расслабления», а 61% выпивают два и более больших бокалов на ночь постоянно — это вдвое превышает безопасную суточную дозу. Примерно столько же мужчин выпивают дома не менее литра пива вечером.

Две трети опрошенных обязательно употребляют алкоголь после стрессовой ситуации, а 73% — после «плохого дня» на работе.

В России борьба с алкоголизмом включена в национальный проект «Продолжительная и активная жизнь», цель которого — снижение потребления алкоголя и помощь зависимым для обеспечения активного долголетия.

12 апреля 2026

11 апреля 2026