Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
26 мая 2017 / 12:25

В Алтайском крае завершился отопительный сезон. Каким он был и как идет подготовка к новому

В Алтайском крае завершился отопительный сезон. Каким он был и как идет подготовка к новому — рассказало руководство «Сибирской генерирующей компании». 

221 день длился отопительный сезон в Барнауле. Это на три дня больше, чем в 2016 году. За это время на Барнаульских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 Сибирской генерирующей компании сожгли 35 тысяч вагонов угля. А к концу отопительного сезона 2016-2017 энергетики подошли без сбоев и серьезных нарушений.

В августе 2016 года на обслуживание компании были переданы Южная тепловая станция, 12 котельных, а также теплосетевой комплекс Рубцовска. На тот момент большая часть оборудования и трубопроводов подлежали ремонту. Не смотря на это энергетикам СГК удалось провести отопительный сезон без нареканий.

Энергетики ведут подготовку к следующему осенне-зимнему сезону. На ремонтные работы выделено более 1,5 миллиардов рублей, еще почти столько же будет освоено по инвестиционной программе. Эти средства пойдут на капитальный ремонт котлов, турбины ТЭЦ-3, а также двенадцати текущих ремонтов котлов и шести реконструкций турбин. Почти сто миллионов из этих средств заложено в смету на ремонт сетей и теплостанции в Рубцовске, в том числе на капремонт котла №2 и поверхностей нагрева.

Рост вложений в оборудование станций и теплосети — ключевое направление в работе компании СГК за последние годы. Другими словами, инвестируя средства на ремонтные работы и закупку нового качественного оборудования, снижаются риски и возрастает надежность теплоснабжения. А потребителей всегда может быть уверен — в сезон холодов точно не замерзнут.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Западно-Сибирская транспортная прокуратура

7 мая около 23:00 в районе села Курск Кулундинского района произошло падение мотопараплана, на котором летал местный житель.

В результате происшествия пилот погиб, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Барнаульская транспортная прокуратура выясняет, соблюдались ли требования воздушного законодательства при полете, и разбирается в причинах трагедии.

По данным Алтайского ЦГМС, 8 мая местами небольшие дожди, возможны грозы.

В Алтайском крае днём +25…+30 градусов. Местами небольшие дожди, возможны грозы. Ветер юго-восточный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, 4-9 м/с.