Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
26 мая 2017 / 10:16

Россельхознадзор обнаружил антибиотик в «МакНаггетсах»

Компания «Макдоналдс» заявила, что уничтожит партию куриных наггетсов от «Каргилл», в которой Россельхознадзор обнаружил антибиотик, сообщает «Медуза» со ссылкой на пресс-службу ресторана.

В «Макдоналдс» отметили, что партия не успела попасть в рестораны, а сама компания находится на связи с поставщиком для урегулирования ситуации. Отказываться от сотрудничества с «Каргилл» сеть ресторанов не планирует

Россельзохнадзор обнаружил фуразолидон (в релизе ведомства указан как «фурозолидон») в партии курятины «Каргилл». Какое количество вещества было обнаружено и какая часть партии не соответствовала нормам, не уточняется.  

Помимо этого препарат нашли в 6 тоннах замороженного куриного филе. За выявленное нарушение «Карлгилл» оштрафовали на 300 тысяч рублей, ведомство отозвало декларацию соответствия на продукцию предприятия и ввело на нем усиленный контроль.

Фото: instagram.com/mac_dak_kazan

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На прошлой неделе в Алтайском крае было объявлено штормовое предупреждение из-за снегопадов и ветра. Для оперативного устранения последствий непогоды дорожники все эти дни работали в усиленном режиме — буквально без перерывов и выходных. 

За прошедшую неделю на дорогах региона в среднем ежедневно было задействовано более 520 единиц дорожной техники. Специалисты использовали несколько тысяч тонн противогололедных материалов.

Сейчас на дорогах продолжают устранять последствия непогоды. В первую очередь очищают дороги с интенсивным движением транспорта, а также школьные маршруты. Интенсивная работа продолжится до момента, пока обстановка не нормализуется, отметил глава региона Виктор Томенко.

Табынской иконе Божией Матери смогут поклониться прихожане в Александро-Невском соборе Барнаула. Святыня пробудет в краевой столице с вечера 17 марта до 18 марта, сообщили в Барнаульской епархии.

Табынская икона Пресвятой Богородицы (названа так по месту своего чудесного явления — в селе Табынское (ныне Башкирия)) была явлена на юге Урала в XVI и XVIII веках. В связи с многочисленными чудесами и исцелениями от чудотворного образа казаки во главе со священнослужителями обносили икону по всей Святой Руси, круглогодично на протяжении 71 года.

В 1919 году крестный код был расстрелян и разграблен. Икону чудом спрятали в Китае, где ее оригинал бесследно исчез. Однако православные верят предсказанию, что третье явление иконы случится в конце времен.

Круглогодичный крестный ход со списком (копией) иконы возродили в 2010 году по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Святыня прошла вместе с оренбургскими казаками по местам проживания православных Урала, Сибири, Италии, Германии, Франции, Поволжья, Казахстана, Абхазии, Осетии и Сербии, по Святой горе Афон и по Святой земле.

В полицию обратилась 52-летняя жительница Новоалтайска. Она рассказала, что некий продавец мебели похитил у неё более 33 тысяч рублей.

По словам заявительницы, продавца она нашла в интернете. Изучив ассортимент, женщина написала продавцу, а тот попросил сделать предоплату 33 500 рублей. Покупательница перевела указанную сумму, однако после этого продавец перестал выходить на связь. Женщина обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело, пишет полиция региона.

16 марта 2026