Россельхознадзор обнаружил антибиотик в «МакНаггетсах»
Компания «Макдоналдс» заявила, что уничтожит партию куриных наггетсов от «Каргилл», в которой Россельхознадзор обнаружил антибиотик, сообщает «Медуза» со ссылкой на пресс-службу ресторана.
В «Макдоналдс» отметили, что партия не успела попасть в рестораны, а сама компания находится на связи с поставщиком для урегулирования ситуации. Отказываться от сотрудничества с «Каргилл» сеть ресторанов не планирует
Россельзохнадзор обнаружил фуразолидон (в релизе ведомства указан как «фурозолидон») в партии курятины «Каргилл». Какое количество вещества было обнаружено и какая часть партии не соответствовала нормам, не уточняется. Помимо этого препарат нашли в 6 тоннах замороженного куриного филе. За выявленное нарушение «Карлгилл» оштрафовали на 300 тысяч рублей, ведомство отозвало декларацию соответствия на продукцию предприятия и ввело на нем усиленный контроль. Фото: instagram.com/mac_dak_kazan
Автоледи из Бийска лишилась прав из-за корвалола
Жительницу Бийска остановили сотрудники ГАИ. Они попросили водителя пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови, на что женщина согласилась. Результаты показали наличие психотропного вещества, которое запрещено употреблять водителям.
Автоледи пояснила, что перед поездкой выпила корвалол без назначения врача.
Мировой судья признал женщину виновной и назначил штраф 45 000 рублей с лишением водительских прав на 1 год 6 месяцев.



















