Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 мая 2017 / 23:59

Ноев ковчег нашли на горе Арарат под слоем вулканической породы

В Турции группа ученых из разный стран обнаружила остов Ноев ковчег. Фрагменты древнего судна нашли на горе Арарат под толстым слоем вулканической породы. Согласно предварительным данным, возраст фрагментов достигает пяти тысяч лет, пишет news.vse42.ru.  

Эксперты провели исследования на склоне горы Арарат. Фрагменты Ноева ковчега были найдены на высоте 400 метров над уровнем моря. Специалисты почти полностью уверены в том, что эти останки можно отнести к 4800 году до нашей эры. Древесина, которая была обнаружена, по мнению ученых, должна была служить строительным материалом. Ширина всех этих досок одинаковая – восемь дюймов. Также на них имеются особые крепления. В нескольких сотнях метров от места находки располагается ледник, на поверхности которого были найдены обломки дерева. Некоторые элементы конструкций достигают в длину 20 метров. На одном фрагменте присутствуют лестницы и дверные проемы. Пока что извлечь их из земли не удалось,

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Елена и Дмитрий Дмитриевские знакомы с детства: вместе пошли в первый класс, вместе учились и вместе выбрали медицину — поступили в АГМУ. А спустя несколько лет жизни в Алтайском крае супруги, двое детей и их кот переехали в Москву.

Даже при плотном графике Дмитриевские стараются быть вместе. Однако семье категорически не хватало места в квартире. Одна комната выполняла функции и гостиной, и спальни, и рабочего кабинета. Именно поэтому семья решилась обратиться в программу «Квартирный вопрос» (12+) на НТВ.

После переделки комната изменилась полностью. Появился большой шкаф и удобная система хранения, отдельное рабочее место и уютная зона отдыха. Пространство разделили текстилем, стало светлее и теплее. И даже для кота Мишки сделали своё место.

По данным ГУ ФССП России по Алтайскому краю, 43-летний житель Рубцовска накопил долг по алиментам на содержание дочери на сумму 1 миллион рублей.

Ранее мужчине предоставили вакансии для трудоустройства, а также вручили направление в Центр занятости населения для поиска работы, чтобы тот смог платить алименты.

Должник неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности. В связи с неуплатой алиментов, приставы вручили постановление по наложению ареста на долю в жилом помещении, принадлежащую ему на праве собственности.

Во избежание ареста должник на следующий день оплатил полную сумму задолженности по алиментам.

Мировой судья вынес приговор местному жителю, который установил на машину сожителя бывшей супруги GPS-трекер. Мужчину признали виновным в нарушении неприкосновенности частной жизни.

Из-за личной неприязни барнаулец прикрепил к кузову автомобиля GSM/GPS-маяк, чтобы отслеживать его передвижения и прослушивать разговоры. Устройство работало до тех пор, пока владелец машины не обнаружил его.

В суде подсудимый вину не признал, пояснив, что факт установки трекера не отрицает, однако местоположение автомобиля, по его мнению, не является тайной, и разговоры он не слушал. Суд квалифицировал действия по ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное собирание сведений о частной жизни) и назначил наказание в виде 120 часов обязательных работ.

Осуждённый и его защитник пытались обжаловать приговор, но апелляционная инстанция оставила его без изменения.

18 марта 2026