25 мая 2017 / 11:12

Эпидемия вирусов угрожает смартфонам

Владельцев смартфонов предупреждают о возможной эпидемии вирусов, сообщает «Ваш Город». Сейчас развиваются вредоносные программы для мобильных устройств. Особая опасность грозит пользователям с «операционками» Android и Windows Mobile. Атаки на эти платформы наблюдаются чаще всего. Чтобы обезопасить гаджет от вредоносной программы, надо не только устанавливать антивирусы, но и регулярно обновлять ПО.   Фото: pixabay.com
Фото:
Минтранс Алтайского края
28 ноября 2025 / 17:21

Дополнительная снегоуборочная техника работает на Чуйском тракте в Алтайском крае

Чтобы обеспечить безопасный проезд по участку дороги «Чуйский тракт» от границы с Новосибирской областью до Республики Алтай, выйдет более 70 единиц специализированной дорожной техники.

Из-за жалоб водителей на участке от Новосибирской области до поворота на село Зональное работают 48 дорожных машин.

Для ликвидации снежных заносов на проблемные участки трассы дополнительно направлено 14 единиц спецтехники, включая комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, автогрейдер и шнекоротор. Специалисты работают круглосуточно.

Всего в Алтайском крае на федеральных трассах А-321, А-322 и Р-256 «Чуйский тракт» на снегоочистке и обработке покрытия задействовано 382 единицы специализированной дорожной техники, пишет Минтранс региона.