24 мая 2017 / 23:19

На Алтае произошло ощутимое землетрясение

Эпицентр сейсмособытия, произошедшего 24 мая в 7:52 находился неподалеку от сел Новый Бельтир и Мухор-Тархота Кош-Агачского района Республики Алтай. 

Магнитуда подземного толчка, по информации Алтае-Саянского филиала единой геофизической службы РАН, составила 3,5. Интенсивность сотрясений в эпицентре, которая оценивается по шкале MSK-64, составила 4,1 балла.  Справка:  IV балла. Заметное сотрясение.   Землетрясение ощущается внутри зданий многими людьми; под открытым небом — немногими. Кое-где спящие просыпаются, но никто не пугается. Колебания схожи с сотрясением, создаваемым проезжающим тяжело нагруженным грузовиком. Дребезжание окон, дверей, посуды. Скрип полов и стен. Начинается дрожание мебели. Висячие предметы слегка раскачиваются. Жидкость в открытых сосудах слегка колеблется. В стоящих на месте автомашинах толчок заметен. По материалам: stroyventmash.ru Фото:  vk.com
Фото:
Минтранс Алтайского края
13 ноября 2025 / 14:36

Два моста отремонтируют за 160 млн рублей в Алтайском крае

Мосты находятся в Солонешенском районе на автомобильной дороге Быканов Мост – Солоновка – Солонешное – граница Республики Алтай.

Объекты расположены в районе села Лютаево. Стоимость ремонта – более 160 млн рублей.

Первый мост находится в самом селе. Сооружение находится в аварийном состоянии. Сейчас специалисты проводят работы по омоноличиванию швов и обустройству сопряжения с дорогой. Далее дорожники уложат асфальт и установят ограждения.

Второй мост расположен на выезде из Лютаева. Здесь также построена временная объездная дорога. Сдача в эксплуатацию обоих мостов запланирована на следующий год, пишет Минтранс региона.