24 мая 2017 / 23:19

На Алтае произошло ощутимое землетрясение

Эпицентр сейсмособытия, произошедшего 24 мая в 7:52 находился неподалеку от сел Новый Бельтир и Мухор-Тархота Кош-Агачского района Республики Алтай. 

Магнитуда подземного толчка, по информации Алтае-Саянского филиала единой геофизической службы РАН, составила 3,5. Интенсивность сотрясений в эпицентре, которая оценивается по шкале MSK-64, составила 4,1 балла.  Справка:  IV балла. Заметное сотрясение.   Землетрясение ощущается внутри зданий многими людьми; под открытым небом — немногими. Кое-где спящие просыпаются, но никто не пугается. Колебания схожи с сотрясением, создаваемым проезжающим тяжело нагруженным грузовиком. Дребезжание окон, дверей, посуды. Скрип полов и стен. Начинается дрожание мебели. Висячие предметы слегка раскачиваются. Жидкость в открытых сосудах слегка колеблется. В стоящих на месте автомашинах толчок заметен. По материалам: stroyventmash.ru Фото:  vk.com
можно поделиться через
14 октября 2025 / 10:41

Букет цветов обошёлся жительнице Бийска почти в 50 000 рублей

Источник фото:
Катунь 24

Неприятная ситуация произошла с 24-летней бийчанкой. Девушка призналась, что сначала ей позвонил курьер из цветочного магазина. Парень хотел доставить букет, который оформил тайный поклонник. Для этого девушке надо было всего лишь продиктовать код из смс, что она и сделала.

Вскоре бийчанка получила новое смс от «Госуслуг». В сообщении предупредили, что неизвестные пытаются войти в личный кабинет, и что нужно позвонить по указанному номеру. Позвонив по нему, девушка попала на нового собеседника. Мужчина заявил, что она передала мошенникам пароль от личного кабинета и теперь на её имя оформлен кредит.

Далее последовала серия звонков: бийчанка общалась с людьми, которые выдавали себя за сотрудников разных служб. Под диктовку одного из них она вошла в личный кабинет банка, оформила кредит и перевела 46 000 рублей на счет аферистов.

В какой-то момент девушка осознала, что её обманывают, и самостоятельно прекратила разговор. По данному факту следователями возбуждено уголовное дело, пишет полиция Бийска.