Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 мая 2017 / 09:52

Житель Новосибирска накопил 136 штрафов

Свыше 270 000 рублей судебные приставы взыскали со злостного нарушителя правил дорожного движения, накопившего 136 штрафов ГИБДД, сообщает УФССП по НСО. 

35-летний гражданин Ж. накопил 136 штрафов на сумму порядка 150 000 рублей, с оплатой которых он не спешил. Судебный пристав-исполнитель вынес в отношении лихача постановление об ограничении специального права на управление транспортным средством, а также арестовал его банковские счета. 

Должник пришел в отдел судебных приставов и стал высказывать недовольства в адрес должностных лиц, однако это не помогло ему снова сесть за руль горячо любимого автомобиля «Toyota Camry» 2008 года выпуска. Вскоре транспортное средство, принадлежащее неплательщику, арестовали.

К месту совершения исполнительных действий подоспел отец нарушителя и оплатил за сына часть долга в размере 40 000 рублей. Судебный пристав-исполнитель разъяснила родителю о том, что арест с автомобиля снимут только в случае полного погашения задолженности, и, отец вместе с сыном смиренно забрали из машины свои вещи. 

Когда судебные приставы передали транспортное средство ответственному хранителю для дальнейшей реализации, должник всё же решил оплатить штрафы — пришел в отдел и погасил задолженность в полном объёме, включая исполнительский сбор, который составил немногим более 120 000 рублей.

Фото: r54.fssprus.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Барнаульские перевозчики продолжают использовать серые схемы оплаты проезда. Водители общественного транспорта игнорируют терминалы и просят пассажиров переводить деньги по номеру телефона, сообщили активисты регионального отделения «Народного фронта».

С 1 мая 2026 года стоимость проезда в Барнауле выросла, однако старая проблема никуда не исчезла. По данным общественников, самой частой жалобой горожан остаётся настойчивое требование водителей перевести деньги на личную банковскую карту. Например, на пригородном маршруте № 144, где цена билета составляет 50 рублей, шофёр уговаривал пассажирку не использовать терминал, а сделать прямой перевод. Свою просьбу он подкрепил фразой: «Ну вот видите, полминутки всего заняло».

Подобные нарушения фиксируют и на других направлениях. Так, в салоне одного из автобусов маршрута № 57 и вовсе появилась табличка с номером телефона для сбора платежей. Чтобы пресечь эту практику, представители «Народного фронта» направили официальные обращения в городской комитет по дорожному хозяйству и краевое управление Федеральной налоговой службы с требованием усилить контроль за работой перевозчиков.

По данным судебных приставов, житель Солтонского района по решению суда обязан платить алименты на сына. Должник официально не работал и не предпринимал попыток трудоустройства. Судебный пристав выдал ему направление в центр занятости, но неплательщик проигнорировал эту возможность.

За систематическое уклонение от уплаты алиментов мужчину привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Однако он продолжал не платить и не участвовать в содержании ребёнка. 

Тогда дознаватель службы судебных приставов возбудил уголовное дело, а прокуратура поддержала обвинение. Суд назначил злостному неплательщику наказание в виде шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

ДТП произошло 14 мая в 10:50 на 60 км + 500 м дороги «Катунское — Красный Яр — Алтайское».

По данным Госавтоинспекции, водитель автомобиля «Дэу Нексия» на перекрёстке неравнозначных дорог не предоставил преимущество КамАЗу, двигавшемуся по главной дороге.

В результате ДТП водитель «Дэу Нексия» скончался в скорой помощи по пути в больницу.

На месте происшествия работают сотрудники полиции. Все обстоятельства устанавливаются.