24 мая 2017, 09:52

Житель Новосибирска накопил 136 штрафов

Свыше 270 000 рублей судебные приставы взыскали со злостного нарушителя правил дорожного движения, накопившего 136 штрафов ГИБДД, сообщает УФССП по НСО. 

35-летний гражданин Ж. накопил 136 штрафов на сумму порядка 150 000 рублей, с оплатой которых он не спешил. Судебный пристав-исполнитель вынес в отношении лихача постановление об ограничении специального права на управление транспортным средством, а также арестовал его банковские счета. 
Должник пришел в отдел судебных приставов и стал высказывать недовольства в адрес должностных лиц, однако это не помогло ему снова сесть за руль горячо любимого автомобиля «Toyota Camry» 2008 года выпуска. Вскоре транспортное средство, принадлежащее неплательщику, арестовали.
К месту совершения исполнительных действий подоспел отец нарушителя и оплатил за сына часть долга в размере 40 000 рублей. Судебный пристав-исполнитель разъяснила родителю о том, что арест с автомобиля снимут только в случае полного погашения задолженности, и, отец вместе с сыном смиренно забрали из машины свои вещи. 
Когда судебные приставы передали транспортное средство ответственному хранителю для дальнейшей реализации, должник всё же решил оплатить штрафы — пришел в отдел и погасил задолженность в полном объёме, включая исполнительский сбор, который составил немногим более 120 000 рублей.
Фото: r54.fssprus.ru