15 мая 2017, 16:17

15 алтайских новобранцев отправились служить в элитные войска

Служба в Кремле — мечта, осуществить которую способны единицы. Счастливый билет Барнаул — Москва получили 15 новобранцев из Алтайского края. 

Рост не ниже 175 сантиметров, категория годности «А» — такие критерии действовали и 20 лет назад. Сегодня солдаты Президентского полка — это бойцы с идеальным телосложением, отличной характеристикой и крепким здоровьем. Именно этими параметрами обладают алтайские парни. 
Александр Карлин, губернатор Алтайского края: «Служба в президентском полку особая, требует особой физической и духовной подготовки. Не каждому дано служить в этом подразделении, Далеко не во всех регионах России призываются туда молодые люди». 
Через несколько дней новобранцы пройдут курс молодого бойца, заучат устав и познакомятся со старшиной. Где именно будут служить ребята пока неизвестно: кому-то повезет стать членом роты почетного караула, а кто-то попадет в Кремль. Призывники знают одно: готовы переносить любые трудности, лишь бы Алтайскому краю не было за них стыдно. 
В Кремле алтайские парни на хорошем счету. С апреля 2017 года количество призывников в элитное подразделение возросло. Теперь это 15 новобранцев, вместо 10. За последние семь лет из Алтайского края в Президентский полк призвали 325 человек.