15 мая 2017, 15:20

Ремонт кровли затянулся. Многоквартирный дом в Барнауле три месяца стоит без крыши

В Барнауле жители многоквартирного дома с марта 2017 года ждут ремонта крыши. Подрядчики убрали старую, а новую делать не спешат. После майских ливней, во многих квартирах вода потела по стенам.  

Ольга Белова вместе с жителями дома на Цеховой, 12 несколько лет добивалась капитального ремонта кровли. В марте рабочие разобрали старую крышу. Поставили деревянные стропила и на этом строительство прекратилось. Прошло три месяца и достаточное количество дождей, чтобы в квартирах на верхнем этаже по стенам потекла вода. Оказалось, что подрядчик не успел закупить стройматериалы. От дождя квартиры жильцов, подрядчик всё-таки попытался защитить гидроизоляцией. 
В комитете по ЖКХ уверяют, что 15 мая необходимый материал будет. Подрядная организация работает по графику. Ремонт должны закончить в июне. Когда возместят ущерб жителям этого многоквартирного дома — неизвестно. 
Для тех, кто пострадал от воды, в администрации города рекомендуют обратиться в комитет по жилищно-комунальному хозяйству. Номер телефона: 370-560.