15 мая 2017, 12:30

Мужчина заплатил за положительное решение о выдаче кредита 150 тысяч рублей

Прокуратура Новоалтайска утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».  

Потерпевший планировал оформить и получить кредит в банковском учреждении. Он обратился к обвиняемой, которая согласилась ему помочь в решении данного вопроса. 
Женщина рассказала потерпевшему, что у нее в банке есть знакомый. За вознаграждение в размере 150000 рублей сотрудник банка окажет услуги потерпевшему в сборе необходимых документов и принятии положительного решения в выдаче кредита. 
Мужчина согласился на предложение обвиняемой и передал ей деньги. Кредит в банке потерпевший в установленный сторонами срок не получил, а обвиняемая до момента обращения мужчины в полицию потратила 150000 рублей на свои личные нужды. 
В ходе следствия она написала явку с повинной, рассказав, что изначально хотела украсть у потерпевшего деньги, поэтому придумала историю о том, что знакома с сотрудником банка. 
27-летней обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Фото: pixabay.com