14 мая 2017, 15:10

Авиакомпания, не летавшая почти 30 лет, объявила о запуске рейсов

Американская авиакомпания Baltia Air Lines объявила о скором запуске рейсов в Европу спустя 28 лет бесполетного существования, сообщает news.mail.ru

Авиакомпания планирует арендовать несколько лайнеров Boeing-767-300 и осуществлять перевозку пассажиров, грузов и почты между международным аэропортом Стюарта (90 километров от Нью-Йорка) и городами Европы. 
Среди возможных маршрутов называются Лондон, Париж, Барселона, Ницца, Неаполь, Афины, Варшава, Будапешт, Прага, Санкт-Петербург и Тель-Авив. Такое решение совет директоров авиакомпании принял 11 мая. Baltia Air Lines в настоящее время находится в процессе ребрендинга и в скором времени сменит название на USGlobal Airways.
Справка:
Baltia Air Lines была основана в 1989 году в США уроженцем Риги Игорем Дмитровским для перелетов между США и Советским Союзом. В 1991 году Министерство транспорта США разрешило перевозчику открыть рейсы из Нью-Йорка (аэропорт имени Джона Кеннеди) в Ригу и петербургское «Пулково». Однако из-за отсутствия в парке авиакомпании самолетов рейсы не были запущены. 
Фото: pixabay.com