12 мая 2017, 16:17

В Интернете появилась петиция в поддержку Оксаны Ткаченко, которая защищала сына

На сайте change.org появилась петиция в поддержку Оксаны Ткаченко, которая защищала сына.

Напомним, 11 мая Индустриальный районный суд Барнаула вынес ей жесткий приговор. Она получила 6 лет и 8 месяцев лишения свободы по совокупности преступлений. Также суд обязал женщину выплатить бывшему мужу 400 тысяч рублей компенсации.

По словам Оксаны Ткаченко, спасая сына от избиения бывшим мужем она выстрелила в него из травматического пистолета. Мужчина остался жив. И написал заявление в полицию. 

Оксана Ткаченко: 

«Он ударил его. У нас вообще это не первый случай. Мы в этом аду жили более двух лет. И прятались, и уезжали. И много чего было на самом деле. Человек очень агрессивный». 

Они уже даже расстались: надоело бегать от мужа по знакомым. Но пришлось поехать к нему за вещами, а он будто с цепи сорвался. Четыре выстрела из травмата не только отрезвили мужчину. Зашевелилась полиция: тут уж стало ясно — проблема не шуточная. Против Владимира Ткаченко возбудили уголовное дело. А потом вдруг всё перевернулось. Она стала обвиняемой в покушении на убийство.

Женщину взяли под стражу в зале суда. Столь жесткое решение защитник Оксаны Ткаченко назвал несправедливым и рассказал, что намерен его обжаловать.
Прокуратура Алтайского края проведет проверку по вынесенному решению суда. 


Читатели сайта «Катунь 24» сообщили, что в Барнауле пройдет митинг в поддержку Оксаны.
Еще по теме:
Подписать петицию можно здесь.