12 мая 2017, 17:14

Сибирская пенсионерка отсудила 300 тысяч за падение в автобусе

85-летняя пенсионерка из Омска отсудила у пассажирского предприятия 300 тысяч рублей за то, что упала в автобусе, пишет news.vse42.ru. 

Сам инцидент произошел 10 августа 2016 года. Женщина отправилась на общественном транспорте по делам. Автобус был полон и никто не уступил место престарелой женщине. На одном из перекрестков водитель резко затормозил – загорелся красный сигнал светофора. Женщина не смогла удержаться и упала. Из-за сильного удара она потеряла сознание, а когда очнулась, то попросила вызвать скорую. У пенсионерки диагностировали перелом ключицы, растяжение связок и ушиб головы. Оперировать ее врачи отказались, так как сердце престарелой женщины могло не выдержать наркоза.  
В отношении водителя автобуса было возбуждено административное дело, однако позже суд его прекратил, посчитав, что водитель не нарушал ПДД. В этот момент на защиту старушки встала прокуратура. Следователям удалось доказать факт причинения вреда здоровью пассажирке действиями водителя в результате использования транспортного средства. 
Предприятие выплатит пенсионерке 300 тысяч рублей в качестве компенсации.
Фото: pixabay.com