11 мая 2017, 16:54

Опубликован рейтинг лучших управляющих компаний Барнаула

Сибирская генерирующая компания, «Росводоканал Барнаул» и МУП «Энергетик» Барнаула составили рейтинг лучших управляющих жильем организаций за I квартал 2017 года, сообщает сайт мэрии Барнаула.

В него попали исполнители коммунальных услуг, имеющие минимальные размеры и срок задолженности за потребленные тепло, горячее водоснабжение, холодную воду и водоотведение.  

Цель обнародования таких рейтингов – показать, что на рынке есть компании, которые могут работать эффективно, что их число постоянно растет и стимулировать УК, ТСЖ к более продуктивной работе как с поставщиками ресурсов, так и с населением.  
Каждая ресурсоснабжающая организация, входящая в ассоциацию, выделила своих лучших партнеров. Чтобы попасть в общий рейтинг, исполнители коммунальных услуг должны были иметь процент сбора не ниже 97% и в обязательном порядке вести информационную работу с населением. 
Отличительной чертой рейтинга стало то, что лучшими стали преимущественно ТСЖ и ЖСК.  
Лучшими в I квартале 2017 года среди ТСЖ, по мнению специалистов Сибирской генерирующей компании, стали ЖСК №109, ЖСК-135, ТСЖ «Флагман», ТСЖ-113. 
«Росводоканал Барнаул» выделил УК «ЖЭУ №47 Строитель», ООО «Комм-Сервис», МУП «ЖЭУ № 30 Барнаула», УК «Барнаул», «Жилищная коммунальная инициатива». 
МУП «Энергетик» Барнаула вновь поблагодарил такие компании как ЖСК «46-Лесной», ТСЖ «На Никитинской», а также ТСЖ «Юждом» и ООО «Южком-Сервис».