На Алтае строят автомобильный «Стоунхендж» из советских ретро-машин
Автор планирует расширить коллекцию до 50 экземпляров.

Новосибирский энтузиаст Владимир Курдюмов реализует необычный проект — «парк музеев» под открытым небом. Первой и самой неординарной экспозицией стал аналог знаменитого Стоунхенджа, собранный из 24 советских автомобилей. Среди них — легендарные модели ЗАЗ-968, ЗАЗ-965 и ГАЗ-М18.
Инициатива вызвала неоднозначную реакцию: поклонники необычного арт-объекта видят в нем свежий взгляд на музейное дело, а критики называют проект спорным вторжением в природный ландшафт.
Схема движения транспорта временно изменится в Барнауле
Изменения связаны с новогодними мероприятиями.
Так, 26 декабря с 14:00 до 20:00 на улице Льва Толстого будет организовано двухстороннее движение. На участке будут дежурить ДПС.
В администрации города напомнили, что официальное открытие новогоднего городка на площади Свободы состоится в пятницу, 26 декабря, в 17:00.
Горожанам рекомендуется заранее планировать поездки, учитывая временные ограничения, а также пользоваться общественным транспортом или парковками на прилегающих улицах.



















