09 мая 2017, 12:43

Около 62 тысяч жителей Барнаула встали в День Победы в колонну «Бессмертного полка»

Сегодня, 9 Мая, в День Победы, барнаульцы и гости города в пятый раз присоединились к Всероссийской акции «Бессмертный полк». Слова особого уважения участникам Бессмертного полка адресовал губернатор Алтайского края Александр Карлин, сообщает altairegion22.ru. 

По проспекту Ленина прошла колонна жителей Алтайского края, они держали в руках портреты своих прадедов, дедов и других родственников, не вернувшихся с войны или не доживших до наших дней. В шествии также приняли участие и ветераны Великой Отечественной войны в сопровождении своих детей, внуков, правнуков. 
Шествие колонны Бессмертного полка было очень эмоциональным: искренние гордые улыбки, слезы, песни и поздравления с Днем Победы, объятия, цветы и слова благодарности ветеранам. На площади Советов несколько раз прозвучал Гимн Бессмертного полка, написанный несколько лет назад жительницей Барнаула Анной Добросмысловой. 
В этом году на финальной точке шествия организаторы акции установили стену Памяти с символикой Бессмертного полка, на фоне которой фотографировались участники шествия, писали слова благодарности соладатам-победителям и труженикам тыла. По предварительным данным, в акции памяти в краевой столице приняли участие около 62 тысяч человек (в прошлом году — около 56 тысяч). 
Еще по теме: