Пакистанский пилот доверил штурвал самолета стажеру и ушел спать
Старший пилот авиакомпании Pakistan International Airlines во время полета передал управление пассажирским лайнером стажеру и ушел спать, сообщает mail.ru.
Инцидент произошел 26 апреля, но информация о нем появилась только сейчас. Самолет выполнял рейс Исламабад — Лондон. На борту находились 205 пассажиров. Капитан Амир Ахтар Хашми покинул кабину, в которой остались второй пилот и стажер. Новичок остался управлять лайнером под присмотром второго пилота. Хашми в это время уснул на одном из пассажирских мест, где его заметил один из пассажиров бизнес-класса. Он сообщил об этом стюардессе, которая упомянула это происшествие в бортовом журнале. Авиакомпания изначально не планировала предпринимать какие-либо действия в отношении Хашми, но вышестоящие службы потребовали проведения расследования. Фото: pixabay.comМодернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.
В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.
Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.
















