06 мая 2017, 11:40

Алтайские гребцы Андрей Крайтор и Руслан Мамутов стали призёрами Кубка России по гребле на байдарках и каноэ

Соревнования проходят в Краснодаре. В них принимают участие 278 спортсменов из 28 регионов страны. Эти соревнования – один из ключевых стартов сезона. На озере Старая Кубань гребцы разыграют 28 комплектов наград. По итогам состязаний будет сформирована команда для участия в этапах Кубка мира, сообщает сайт altaisport.ru.

4 мая в Краснодаре был первый день финалов. Две серебряные медали завоевал Андрей Крайтор – в каноэ-одиночке и каноэ-двойке на дистанции 200 метров. В двойке он грёб с победителем личных соревнований – Данилой Карповым из Рязанской области. Ещё один алтайский гребец – Руслан Мамутов – стал обладателем серебряной награды в байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров.