03 мая 2017, 22:34

Как пройдет «Бессмертный полк» в Барнауле. Опубликовано видео

9 мая жители и гости города в пятый раз примут участие в шествии с портретами родственников-фронтовиков в рамках акции «Бессмертный полк».

В 2017 году при проведении и организации акции «Бессмертный полк» будет сохранен прежний принцип формирования колонн по районам в две линии. Опубликована схема движения колонн «Бессмертного полка».

По нечетной стороне проспекта Ленина (от ул.Молодежной до пл.Октября) пройдет построение участников акции из Центрального, Железнодорожного, Октябрьского районов, а также построение колонны общественных организаций. На четной стороне проспекта (аллея от ул.Молодежная до пл.Октября) будет организовано построение участников акции из Ленинского и Индустриального районов.

Особенностью этого года станет прохождение шествия по площади Советов двумя потоками. Ранее колонны, сформированные на четной и нечетной сторонах проспекта Ленина, сливались в одну.

Движение колонны «Бессмертный полк» начнется сразу после окончания торжественного построения войск Барнаульского гарнизона — в 10.40.

Источник: barnaul.org