Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 апреля 2017 / 15:23

Барнаулец «погнал лайку на поводке бежать за машиной», а когда собака получила тяжелую травму, решил застрелить

Участница общественного движения «Права животных» Анна Массольд рассказала НГС.Новости, что на прошлой неделе одна из волонтеров поехала к своим родителям в Барнаул и увидела у соседей трех лаек, которых хозяин использует для охоты.

5.jpg



 



Сосед пояснил девушке, что собирается застрелить молодого кобеля, потому что из-за тяжелой травмы лап он уже «не котируется как охотник», передает слова мужчины Анна Массольд.  

По данным зоозащитников, собака вывихнула обе задние лапы и повредила связки, когда хозяин решил, что ей пора размяться перед охотой и погнал ее на поводке бежать за машиной. Меньше чем через километр молодые неокрепшие суставы собаки не выдержали. 

Хозяин свозил лайку в ветеринарную клинику. Но когда врачи сказали ему, что операция будет достаточно дорого стоить, мужчина решил избавиться от собаки.

Волонтер уговорила охотника отдать ей покалеченного пса и на машине привезла его в Новосибирск. В одной из ветклиник собаке сделали операцию. Сейчас собака живет на базе реабилитации. По словам волонтеров, пес чувствует себя хорошо и уже наступает на прооперированную лапу, хотя все еще продолжает хромать. А зоозащитники пытаются собрать деньги, чтобы отдать долг ветклинике и заплатить за удаление фиксаторов и операцию на второй, правой, лапе. На операционный стол собаке предстоит лечь через три недели.

Фото: vk.com/animalliberty

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 3 мая преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +16…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +16…+18 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, 4-9 м/с.

В Йошкар-Оле прошло первенство России по спортивной борьбе панкратион. В турнире участвовали более 1300 спортсменов из 62 регионов страны. Победителями первенства в составе сборной Алтайского края стали Олег Шахов (классический панкратион), Макар Шалгин, Кирилл Смоляков, Ева Катасонова и Александр Галеев (традиционный панкратион), сообщает «Алтайский спорт».

Всего в копилке алтайских борцов пять золотых, две серебряные и одиннадцать бронзовых медалей. По итогам соревнований команда Алтайского края вошла в пятерку сильнейших в общекомандном зачете.