26 апреля 2017, 18:28

В Бийске задержали мужчину, который украл гараж

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Приобский» МУ МВД России «Бийское» задержали водителя грузовика, похитившего чужой металлический гараж, сообщает сайт ведомства.

С заявлением в полицию обратился житель пригородного посёлка Сорокино, у которого неизвестные похитили гараж вместе со всем хранившимся в нём имуществом. Сумма причинённого ущерба составила около 10 000 рублей.
В ходе проведения предварительной проверки полицейские установили, что к совершению данного преступления причастен водитель грузовика с манипуляторной установкой, позволяющей осуществлять погрузку и перевозку габаритных предметов.  
Вскоре личность подозреваемого установили. Им оказался 36-летний односельчанин потерпевшего, имеющий в распоряжении подобный грузовик. Задержанный мужчина написал явку с повинной и указал, что всё похищенное имущество сдал в ближайший пункт приёма металла, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. Гараж, и часть находившихся в нём вещей, изъяты. Процессуальное решение по данному факту будет принято в ближайшее время.
Фото: pixabay.com