Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
26 апреля 2017 / 15:20

В Алтайском крае прошел конкурс «Лучший по профессии» в номинации – «Лучшая горничная»

24 апреля на базе «Отель Беловодье» (Белокуриха) специалисты службы эксплуатации номерного фонда гостиниц и отелей из Барнаула, Белокурихи, Бийска и Алтайского района сразились за звание лучшего в профессии.  

Всего в конкурсе приняли участие 18 горничных из 10 организаций края, среди которых  «Гостиница Барнаул», «Отель Беловодье», «Алтай Пэлас», «Санаторий «Россия», санаторий «Алтай».

Конкурс проходил в два этапа. В теоретической части конкурсантки отвечали на вопросы по общепрофессиональной и специальной подготовке и требованиям охраны труда в сфере гостеприимства, а в практической — выполняли уборку гостиничного номера после выезда гостя.   

Оценку теоретической и практической работы горничных оценивало экспертное жюри, в состав которого вошли представители органов исполнительной власти, образовательных организаций и бизнеса в сфере гостеприимства.   

Решение о победителях и призерах конкурса в ближайшее время примет организационный комитет конкурса на основании представленных документов и протоколов экспертной рабочей группы. 
 

Итоги конкурса утверждаются указом губернатора Алтайского края после проведения конкурсных мероприятий по всем номинациям.   



Еще по теме:
В Барнауле прошел краевой конкурс «Лучший по профессии»


По информации Управления по труду Минтрудсоцзащиты Алтайского края. 



Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На Авито Авто можно найти множество винтажных машин, обладающих необычной красотой и историей. Для ценителей и коллекционеров в Бийске нашелся стильный ретро-автомобиль прямиком из СССР. Цена лота — 2 800 000 рублей.

ГАЗ М-20 Победа — один из знаковых автомобилей послевоенного СССР, выпускавшийся с 1946 по 1958 год на заводе ГАЗ. К продаже машина предлагается в двух комплектациях: в оригинальной и в Lowrider. Что это значит? Lowrider — это автомобиль с низким дорожным просветом, имеющий гидравлическую подвеску, которая позволяет им поднимать и опускать передние и задние колеса, практически «танцевать» кузовом.  Это популярное направление кастомизации, пришедшее из афро и латиноамериканской культур.

Оригинальная Победа отличалась передовой для своего времени конструкцией: несущий кузов без отдельной рамы, независимая передняя подвеска и обтекаемый дизайн. Автомобиль оснащен 4-цилиндровым двигателем объемом 2,1 литра мощностью около 50 л.с., что позволяет развивать скорость до 105 км/ч.

Кузов и подвеска автомобиля сохранены в оригинальном виде, без конструктивных изменений. В комплекте дополнительно предлагается комплект колес с колпаками. Со слов продавца, автомобиль был тщательно собран и восстановлен с минимальными отклонениями от заводской комплектации.

По данным Алтайского ЦГМС, 3 мая преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +16…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +16…+18 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, 4-9 м/с.