26 апреля 2017, 15:20

В Алтайском крае прошел конкурс «Лучший по профессии» в номинации – «Лучшая горничная»

24 апреля на базе «Отель Беловодье» (Белокуриха) специалисты службы эксплуатации номерного фонда гостиниц и отелей из Барнаула, Белокурихи, Бийска и Алтайского района сразились за звание лучшего в профессии.  

Всего в конкурсе приняли участие 18 горничных из 10 организаций края, среди которых  «Гостиница Барнаул», «Отель Беловодье», «Алтай Пэлас», «Санаторий «Россия», санаторий «Алтай».
Конкурс проходил в два этапа. В теоретической части конкурсантки отвечали на вопросы по общепрофессиональной и специальной подготовке и требованиям охраны труда в сфере гостеприимства, а в практической — выполняли уборку гостиничного номера после выезда гостя.   
Оценку теоретической и практической работы горничных оценивало экспертное жюри, в состав которого вошли представители органов исполнительной власти, образовательных организаций и бизнеса в сфере гостеприимства.   

Решение о победителях и призерах конкурса в ближайшее время примет организационный комитет конкурса на основании представленных документов и протоколов экспертной рабочей группы. 
 

Итоги конкурса утверждаются указом губернатора Алтайского края после проведения конкурсных мероприятий по всем номинациям.   


Еще по теме:
По информации Управления по труду Минтрудсоцзащиты Алтайского края. 


Фото: pixabay.com