26 апреля 2017, 12:49

Популярные ресурсы по продаже нужных и ненужных вещей планируют доставлять посылки через «Почту России»

На ресурсах объявлений по продаже вещей появится специальная «кнопка» — доставка через почтовое отделение, сообщает «Российская газета». 
Поток международных посылок через почтовые отделения вырос в 8 раз с 2013 года, а число посетителей в крупных городах увеличилось на 15 % за последние три года. В дальнейшем почтовики рассчитывают на еще больший рост объемов посылок, которые будут проходить через отделения почтовой связи. 
Открытие складов в России китайскими торговыми площадками должно также привлечь клиентов. Покупатели уже из 20 крупнейших городов России могут получить заказанные на AliExpress товары cо складов внутри страны буквально на следующий день. Глава предприятия Дмитрий Страшнов отметил, что курьерская доставка дорогая, поэтому основная часть заказов все равно пойдет через почту. 
Как можно доставлять посылки? И почтовики задумываются над расширением парка самолетов за счет дальнемагистральных самолетов. Кроме развитие логистики делается акцент на ликвидацию очередей в отделениях связи. 
«Мы ожидаем прорыва в борьбе с очередями. Особенно эта болезнь касается крупных городов», — отметил замглавы минкомсвязи Михаил Евраев. 
Фото: wikipedia.org