20 апреля 2017, 14:26

В Барнауле поставили пьесу, сюжет которой близок каждому

Сюжет этой пьесы близок каждому. О «Земле Эльзы» Ярославы Пулинович так говорит Олег Пермяков. Сейчас он ставит произведение современного драматурга в краевом театре драмы. На репетиции побывала наша съемочная группа.

Пьесы современного драматурга Ярославы Пулинович режиссеры расхватывают буквально из-под пера. Их ставят не только в театрах России, но и Америки, Англии и Польши. В краевом театре драмы уже несколько лет идет «Жанна», в этом сезоне решили поставить еще одну пьесу Пулинович — «Земля Эльзы».

Режиссер постановки, заслуженный деятель искусств России, преподаватель Алтайского института культуры Олег Пермяков. Он работает с пьесой современного автора и видит особенную миссию — донести до зрителя актуальную мораль.

«Земля Эльзы» — это история любви двух пожилых людей. В главных ролях: Юрий Антипенко и Любовь Сорокина. Вместе с ними на сцене выступают студенты института культуры. Анастасие Макаровой повезло чуть больше. чем сокурсникам. Она играет внучку главной героини, тоже центрального персонажа.

Какой получилась постановка можно будет увидеть 21 ,22 и 23 апреля, после «Землю Эльзы» сыграют только 13 мая.