19 апреля 2017, 22:40

Уже завтра барнаульское «Динамо» проведёт первый официальный матч 2017 года

Уже завтра барнаульское «Динамо» проведёт первый официальный матч 2017 года. Игра против «Сахалина» из Южно-Сахалинска пройдёт в рамках Первенства России по футболу среди команд ПФЛ.

В этом сезоне обе команды в рамках Первенства России встречались дважды. Первая состоялась в Барнауле, ответная на Сахалине. В краевой столице «бело-голубые» сумели добиться победы с минимальным счётом 1:0, на выезде подопечные Сергея Шишкина сыграли в ничью 1:1. Таким образом, пока для «динамовцев» матчи против этой команды складываются удачно. Ключ к победе в предстоящем поединке знает и герой стартового противостояния между оппонентами Владимир Завьялов, который в той игре забил единственный мяч в ворота дальневосточников.

В период межсезонья состав «Динамо» пополнился двумя хорошо известными болельщикам футболистами. Эти игроки должны усилить состав краевой команды и помочь в достижении поставленной задачи — борьбе за первое место.

Для барнаульцев соперник — «тёмная лошадка». После последних изменений произошедших в «Сахалине» в период межсезонья, чего ожидать от островной команды главный тренер «Динамо» Сергей Шишкин не знает. Известно о сопернике немного. Учебно-тренировочный сбор гости провели в Абрау-Дюрсо. По их завершению сразу же отправились в Барнаул. Уступать барнаульцам вторую строку в турнирной таблице и проигрывать в матче, южно-сахалинцы не намерены и готовы дать бой хозяевам поля.

Одним словом — болельщиков, которые придут на «Динамо» завтра вечером, ждёт захватывающий матч. Его старт намечен на 18:30 по местному времени. Шансы команд на победу примерно равны. А вот кто станет победителем в этом противостоянии станет известно лишь после финального свистка.