17 апреля 2017, 15:20

Клуб лауреатов премии губернатора Алтайского края имени Степана Титова пополнился новыми педагогами

В регионе определили победителей конкурса на соискание премии имени Степана Титова. Распоряжение об этом подписал губернатор Александр Карлин. Уже в десятый раз 10 сельских педагогов получат денежное поощрение в размере 125 тысяч рублей, сообщает altairegion22.ru. 

За пропаганду педагогических знаний и передовой педагогический опыт денежной премии удостоены: учитель химии, директор Закладинской школы Романовского района Светлана Зинец;  
старший воспитатель Станционно-Ребрихинского детского сада «Росинка» Ребрихинского района Валентина Крюкова; 
учитель русского языка и литературы, директор Первомайской школы Павловского района Елена Литвинова, учитель ОБЖ, физической культуры Озерской школы Тальменского района Михаил Тараданов; 
воспитатель Благовещенского центра развития ребенка — детского сада «Журавушка» Благовещенского района Ирина Шведенко. 
За краеведческую деятельность и работу в школьных музеях премия присуждена руководителю музея Никольской школы Змеиногорского района Надежде Мумлевой и учителю русского языка и литературы Боровлянской школы Троицкого района Ольге Хлюст. 
В номинации «За распространение знаний о гражданских правах, свободах и обязанностях человека и о способах их реализации» премии удостоены учитель географии, заместитель директора по воспитательной работе Побединской школы Целинного района Елена Давлян и учитель биологии, географии Мельниковской школы Новичихинского района Елена Лешенко. 
За просветительскую деятельность в области семейного воспитания, профессиональной, социальной и культурной ориентации граждан денежной премии удостоена заведующий детским садом «Сказка» села Шипуново Шипуновского района Татьяна Виканова.  


Справка: 
Премия имени Степана Титова в размере 125 тысяч рублей учреждена губернатором Александром Карлиным в 2007 году в целях поощрения и поддержки сельского учительства и работников учреждений дополнительного образования детей на селе. Алтайский край — первый и единственный российский регион, в котором на уровне субъекта Российской Федерации поощряют сельских учителей-просветителей, в том числе находящихся на заслуженном отдыхе. 
Фото: altairegion22.ru