17 апреля 2017, 15:39

С последствиями наводнения борются и в Красногорском районе

В конце прошлой недели река Чапша подтопила одну из дорог в районном центре — селе Красногорское. Однако тогда, по сообщению сотрудников МЧС, уровень воды не превысил критическую отметку — это 600 сантиметров. Но уже в воскресение, он резко вырос. Олеся Роженцова расскажет, что сейчас происходит в селе Красногорское. 

Видео для нашего телеканала снял житель Красногорского Данил Лебедев. Сравнивать с Венецией эту часть села он и его друзья уже привыкли. В этом году Чапша снова вышла из берегов и затопила 42 приусадебных участка. А значит, время доставать лодки и спасать вещи. На берегу реки находится несколько посёлков и районный центр — село Красногорское. Ещё в пятницу стало понятно, что подтопления не избежать. Но тогда до критической отметки оставалось 50 сантиметров. 
За выходные из-за таянья снега и дождя Чапша добралась до приусадебных участков. В зону подтопления попали 113 человек. С последствиями наводнения сейчас борются 68 специалистов и 19 единиц техники, 4 плавсредства. С воздуха обстановку контролирует беспилотник. Сказать, что местным больше нечего опасаться, нельзя. В ближайшее время из-за осадков ситуация может ухудшиться.

В ГУ МЧС России по Алтайскому краю работает Единый телефон доверия. Обращения граждан, в том числе по паводку, принимаются по номеру (3852) 65-82-19 в круглосуточном режиме.