18 апреля 2017, 09:30

Какой квас мы будем пить этим летом?

Весна, солнце, тепло и жажда перемен – такое настроение подвигло «Андреича», былинного героя на этикетке известного кваса, сменить образ и стать больше похожим на современного молодого человека, вполне довольного новой внешностью: подтянутого, излучающего здоровье и позитив. Таким образом был произведен ребрендинг кваса «Андреич» в пользу «свежей» обновленной, но легко узнаваемой этикетки. Но что важно – при внешних изменениях прежним остался замечательный вкус этого исконно русского напитка, невероятно полезного и питательного. Квас «Андреич» идеально подходит как для утоления жажды, так и для приготовления всеми любимой окрошки. 
«Кабы хлеб да квас – так всё у нас», — говорили на Руси. Квас не только жажду утоляет превосходно, он и насытить может, если вы голодны. Квас легко может стать источником кулинарного вдохновения и помочь приготовить вкуснейшие шашлыки, если вы возьмете квас для маринада. Квас подарит вам новый вкус окрошки, приготовленной с копченой рыбой.  
андреич там где друзя.jpg
Изобретателями окрошки были известные всем бурлаки на Волге. И окрошка, действительно, первоначально готовилась с рыбой, а не с мясом. Утром бурлаков кормили кашей, а вечером полбой. На обед, в самый разгар судоходства, давали сушеную воблу и квас. С зубами у бурлаков было не очень, и приходилось воблу размачивать в квасе. Позже, для пущей сытности, стали добавлять «добытые по прибрежным огородам» овощи — картошку (ее пекли), редис, огурцы, репу 
и т. п. 
Отдайте дань создателям окрошки – бурлакам. Приготовьте ее с рыбой, используя квас «Андреич». «Андреич питьевой» послаще. «Андреич для окрошки» — посветлее и покислее, «Андреич домашний» — нефильтрованный квас, такой, как делают дома. Но в любом из вариантов – «Андреич» — настоящий квас живого брожения, который готовят на чистейшей воде в экологически чистом месте – селе Бочкари Целинного района, где на 70 км вокруг нет ни одного промышленного предприятия. При приготовлении кваса здесь используют лучший в России сахар, напоенный ароматом цветов и южным солнцем. В составе кваса «Андреич» ржаная мука, ржаной и ячменный солод. Для брожения используют хлебопекарные дрожжи. Особенно любят этот пенный напиток за тонкий неповторимый аромат свежеиспеченного хлеба.  
Давно известно, что потребление кваса улучшает работу органов пищеварения, снижает усталость, улучшает обмен веществ. Квас «Андреич» — пейте на здоровье!
Бочкари - экологически чистое место производства.jpg