25 февраля 2015, 17:17

На трикотажной фабрике в Барнауле создадут подарки ветеранам

Больше трех тысяч участников великой отечественной войны получат в 2015 году в подарок теплые вещи из натуральных материалов. На трикотажной фабрике в Барнауле готовят подарки ветеранам. На производстве побывала Анастасия Романова. 

В преддверии дня Великой победы работа в этих цехах – непрерывна. Необходимо изготовить больше трех с половиной тысяч подарочных наборов. В каждом – халат, плед и сумка. Они сделаны из натуральных алтайских материалов – льна и хлопка. 
Елена Завьялова, директор трикотажной фабрики: «Отличие нашей продукции — то, что она очень долго служит в эксплуатации. Она очень качественная. Сделано и качественное полотно, качественный прошив и аналогов нашей продукции ни в крае, ни в России нет». 
На Алтайской фабрике продукция проходит полный технологический процесс создания. От ниток до вышивки эмблемы. На каждом из предметов этого подарочного набора появится официальный символ празднования 70-летия Великой Победы. 
Подарки будут готовы уже к концу апреля. Их получат жители Алтайского края — участники и инвалиды войны, блокадники и вдовы погибших фронтовиков.