5 мая 2025 / 10:33

Подарочные наборы начали вручать ветеранам Великой Отечественной войны в Алтайском крае

Подарки получат 318 героев.

Подарочные наборы начали вручать ветеранам Великой Отечественной войны в Алтайском крае

С 5 мая ветеранам начинают вручать подарки к 80-летию Победы. На эти цели из бюджета Алтайского края выделено порядка 2 млн рублей, сообщили в правительстве.

На дому подарки вручат 318 ветеранам, включая инвалидов, участников войны, тех, кто награжден знаком «Жителю блокадного Ленинграда», и бывших несовершеннолетних узников концлагерей. В этом году праздничный стол героев украсит продуктовый набор из 18 наименований.

Состав набора обсуждался ветеранскими организациями и сформирован из продуктов алтайских производителей. В него вошли сервелат, мясные консервы, алтайские сыры, растительное масло, конфеты, печенье, зефир, мармелад, халва и другое. Все продукты изготовлены с использованием самых высоких стандартов и натурального сырья.

Дополнит продуктовый набор поздравительная открытка от Виктора Томенко.

19 декабря 2025 / 16:21

Стала известна дата открытия самого большого катка Алтайского края

«Клевченя» начнет работу 21 декабря в 16:00.

Каток будет работать без выходных с 18:00 до 21:00 (в воскресенье с 15:00 до 21:00).

Администрация «Клевчени» отметила, что сейчас каток работает только для тренировок конькобежцев.

Вход со своими коньками бесплатный.