Информационный телеканал
Алтайского края
25 февраля 2015 / 14:22

В Петропавловский район края приехал автопоезд «Здоровье». Подробности

Проверить свое здоровье с 25 февраля и ближайшую неделю смогут жители Петропавловского района. К ним приехал автопоезд «Здоровье». В составе бригады — 10 специалистов Диагностического центра Алтайского края. Уролог, невролог, кардиолог и детский эндокринолог. 

Владимир Захаров, руководитель автопоезда «Здоровье»: «Привезены в этот район уникальные технологии. В том числе дистанционная запись через диспетчерскую службу. В бригаде присутствует врач-диспетчер, который при необходимости будет вносить в базу данных пациентов. И уже пациент, который будет нуждаться в дообследовании или госпиталицации после консультации врача, попадет в Диагностический центр по талону».

Автопоезд «Здоровье» будет работать в Петропавловском районе неделю. За это время врачи примут жителей четырех сел. С начала года автопоезд «Здоровье» побывал в 10районах края и обследовал около 8 тысяч человек. Каждый 10-й отправлен на дополнительное обследование в краевые медучреждения.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.