07 апреля 2017, 13:45

24 часа до «Тотального диктанта». Как присоединиться к акции?

8 апреля люди во всём мире проверят своё знание русского языка. В 2016 году в акции приняли участие 145 000 человек из 65 стран. 

В этом году в «Тотальном диктанте» принимает участие 800 городов только в России. Ещё не поздно присоединиться к акции и тоже проверить свою грамотность. 
Список всех площадок «Тотального диктанта» можно найти на официальном сайте акции - totaldict.ru. На сайте нужно выбрать город, где вы собираетесь принять участие в акции. 
Безымянный.png
Далее нужно выбрать площадку. В Барнауле в этом году «Тотальный диктант» можно будет написать в восьми точках. 
Обратите внимание, что площадки бывают двух типов — открытые и закрытые. На закрытые обязательно нужно зарегистрироваться. Сделайте это как можно раньше, так как количество мест ограничено. На открытые площадки можно прийти в день диктанта без регистрации. Но помните, места тоже могут закончиться. 
Если вы не сможете участвовать в «Тотальном диктанте», вы можете увидеть, как он проходит в Барнауле. Телеканал «Катунь 24» 8 апреля в 15:00 расскажет всё об акции на площадке в Алтайском государственном университете. Ведущая Анастасия Романова пообщается с кураторами проекта в Барнауле, преподавателями подготовительных курсов «Русский по средам» и участниками акции этого года.