06 апреля 2017, 17:54

В Кузбассе молодая мать случайно убила своего новорожденного сына

В Кемеровской области перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности новорожденному сыну, сообщает СУ СК РФ по Кемеровской области. 

Завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летней жительницы Новокузнецка, обвиняемой по статье «Причинение смерти по неосторожности». По версии следствия, в январе 2017 года обвиняемая родила сына и находилась в родильном отделении одной из больниц Новокузнецка. Ребенок родился недоношенным, поэтому его поместили в специальную кроватку. Медицинский персонал предупредил мать, что новорожденный должен находиться в кровати-грелке, поддерживающей специальную температуру. 
Обвиняемая нарушила требования врачей. Она уложила ребенка спать с собой в кровать. Во время сна женщина переместила руку, при этом ударила новорожденного сына по голове. Проснувшись, обнаружила, что ребенок не подает признаков жизни. Медики констатировали смерть малыша. 
Причиной смерти потерпевшего стала тупая травма головы.  Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: kuzbass.sledcom.ru