29 марта 2017, 10:51

Стала известна дата, когда состоится Международный туристический форум «Визит Алтай»

Стала известна дата, когда состоится Международный туристический форум «Визит Алтай». Часть мероприятий посветят 80-летию нашего региона. 

Официальное открытие форума состоится 28 апреля. А в целом мероприятия пройдут с 21 по 30 число в двух городах — Барнауле и Бийске. А также в четырех районах — Первомайском, Тальменском, Алтайском и Змеиногорском. В первый день форума состоится очный тур конкурса «Краеведение и туризм». 
21 апреля — очный тур конкурса «Краеведение и туризм». 22-23 апреля — соревнования по технике альпинизма «Домбайские связки — Саввушка». 22-23 апреля — лично-командные соревнования по рафтингу и гребному слалому памяти Юрия Либрехта «Лосиные игры». 22-23 апреля — первенство региона среди учащихся по пешеходному и водному туризму «Кубок Победы». 25 апреля — VI научно-практическая конференция «Туризм на Алтае глазами молодых исследователей». 25 апреля — VI научно-практическая конференция «Туризм на Алтае глазами молодых исследователей». 25 апреля — III Сибирский съезд экскурсоводов. 25 апреля — встреча в формате кейс-потока «Продвижение турпродукта Алтайского края». 25 апреля — семинар «Сервисная политика и другие способы поднять продажи». 28 апреля — гастрономический фестиваль «Алтайское гостеприимство». 28 апреля — открытие Международного туристского форума Visit Altai и выставки «АлтайТур. АлтайКурорт». 29 апреля — праздник «Цветение маральника».  
А 22-23 апреля Федерации спортивного туризма откроют сезон: пройдут соревнования по технике альпинизма, рафтингу и гребному слалому. Также в крае состоится первенство региона по пешеходному и водному туризму. А 25 апреля откроется Сибирский съезд экскурсоводов. В тот же день предприниматели смогут принять участие в семинаре «Продвижение турпродукта Алтайского края», а еще освоить сервисную политику. 28 апреля всех желающих приглашают на гастрономический фестиваль. И завершится «Визит Алтай» 29 апреля, праздником «Цветение маральника». Добавлю, в 2016 году в форуме приняли участие около 20 тысяч жителей и гостей региона.