21 марта 2017, 09:18

Городские власти готовы снизить цену на «Старый базар» в два раза

Городские власти готовы снизить цену на «Старый базар» в два раза. ​Заявки на конкурс принимают до 3 апреля включительно, а 7 апреля будет готов список претендентов.

Новые торги намечены на 11 апреля. Это уже 19-ая попытка продать здание. Потенциальные покупатели смогут играть на понижение. Стартовая цена, как и на последних торгах в январе, составляет 98 с половиной миллионов рублей. В этот раз шаг аукциона составит 10 миллионов. В прошлый раз раз он был всего 2 миллиона. Минимальная цена, по которой можно купить «Центральный рынок», составит 49 млн рублей. 

Добавим, на аукцион также выставляется здание площадью 6 квадратных метров с несколькими пристройками, а также имущество, расположенное по адресу: улица Мало-Тобольская, 23. К недвижимости предлагаются кондиционеры, торговое оборудование, товарные весы, холодильные витрины. 

Отметим, старый базар безуспешно пытаются продать вот уже 8 лет. Фиаско терпят по разным причинам: или нет заявок или покупатель не вносит задаток. Изначально цена вопроса составляла 196 миллионов. Позже она снизилась вдвое. Добавим, ранее здесь планировалось построить отель «Хилтон». ​